В 36 МФЦ Петербурга можно зарегистрировать юрлицо или ИП

Зарегистрировать юрлицо или ИП можно в 36 МФЦ Петербурга. Теперь услуга доступна в секторе №5 МФЦ Приморского района, который в октябре переехал в современное, более просторное здание торгового комплекса «Гарден Сити» (Лахтинский пр., д. 85, лит. В).

Всего услугу Федеральной налоговой службы «Государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» предоставляют 6 специализированных Центров для бизнеса и 30 обычных МФЦ.

Перечень размещен на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

На прием необходимо записаться:

·          в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, в «Яндекс.Картах» или «Яндекс.Навигаторе», на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА);

·          по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;

·          по государственным услугам Росреестра: 246-02-56;

·          по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);

·          в любом МФЦ на стойке информирования.

Более 80 услуг и сервисов МФЦ предназначено для бизнес-сообщества. Регистрация юридического лица и ИП, открытие расчетного счета, выдача лицензий на программное обеспечение, создание электронной цифровой подписи – востребованные услуги. Они просты в оформлении и не требуют много времени для подачи документов. Расширение перечня МФЦ, в которых можно оформить эти необходимые для открытия бизнеса услуги, позволит предпринимателям оформить их рядом с местом ведения деятельности. Это снижает временные и трудовые затраты для малого и среднего бизнеса.

В специализированных центрах представители крупных предприятий могут подать большие пакеты документов или офорить несколько бизнес-услуг за один визит.

 

Консультация: Центр телефонного обслуживания, тел. 573-90-00.

Фото buhgalter-konsul.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).

 

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).