350 мероприятий Великого Новгорода

5 октября 2012 года специалисты туристского информационного центра «Красная Изба» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Событийный туризм как элемент создания положительного образа территории».

 

Конференция проводилась комитетом по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области в рамках XX международной туристской выставки «INWETEX – CIS Travel Market». Целью конференции стало рассмотрение и обсуждение вопросов влияния событийного туризма на экономическое развитие территорий. В работе конференции приняли участие руководители и специалисты отраслевых органов управления регионов России, представители предприятий туристской индустрии. «Центр развития туризма «Красная Изба» представил участникам конференции презентацию «Событийный туризм как элемент создания туристического бренда территории на примере Великого Новгорода».

Участники конференции отметили не только насыщенный календарь событий в Великом Новгороде и Новгородской области, но и уникальный для российского туристического рынка опыт нашего города по продвижению событийных мероприятий. В заслугу Великому Новгороду специалисты отрасли поставили ежегодный выпуск путеводителей, каталогов и дисков с подробным календарем событий, активную работу со СМИ России, и, конечно же, наличие исчерпывающей афиши мероприятий на портале Visitnovgorod.ru. В 2012 году в разделе «Календарь событий» туристского информационного портала «Великий Новгород для туриста» было представлено более 350 мероприятий различной тематики: фольклорные фестивали и праздники, театрализованные шоу и концерты, художественные и исторические выставки, экскурсии, мастер-классы, спортивные соревнования.

Директор компании «Нота Бена», руководитель Ассоциации содействия туристским технологиям Михаил Ушаков в своем выступлении привел пример Великого Новгорода как эталонный в плане структуризации и предоставления информации о туристском предложении города. Особый интерес у участников конференции вызвала система онлайн-бронирования билетов на крупнейшие туристские события региона, работающая на портале Visitnovgorod.ru. Уже на протяжении двух лет посетители сайта могут забронировать билеты на театрализованное представление «Новгородское Вече», фольклорный праздник «Новгородское Купалье», фэнтези-мюзикл для детей «Сказы мальчика Онфима», театрализованные экскурсии с посадником Сбыславом, фестиваль средневековой культуры «Княжья братчина», open-air «Just Jazz», танцевальный open-air ViJust и другие.

«Эта услуга интересна, прежде всего, для гостей Великого Новгорода, которые не могут заранее выкупить билеты. Однако и новгородцы высоко оценили возможность заказать билеты через интернет и выкупить их непосредственно перед началом мероприятия, тем самым серьезно сэкономив время» - отмечает Марина Лебедева, директор «Центра развития туризма «Красная Изба». Гостям города и профессионалам турбизнеса уже давно полюбились специальные событийные разделы портала Visitnovgorod.ru: еженедельно обновляемый раздел «Выходные в Великом Новгороде», формируемые к праздничным датам «Новый год в Великом Новгороде», «Масленица в Великом Новгороде» и другие. В данных разделах специалистами «Красной Избы» собирается информация о культурных мероприятиях и экскурсиях в Великом Новгороде, а также специальные предложения для туристов от гостиниц и ресторанов города.

Чтобы сделать отдых для новгородцев и гостей города еще комфортнее уже в декабре этого года «Красная Изба» запустит новую версию «Новгородской Афиши» на портале visitnovogod.ru. Новый функционал раздела поможет посетителям сайта детально простроить свое пребывание в городе за считанные минуты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге