31-я Недели кино Финляндии в Санкт-Петербурге состоится!

В прошлом году мы отметили  30-летний юбилей нашего фестиваля, благодаря которому российские зрители увидели в общей сложности почти три сотни лучших финских фильмов и встретились со многими знаменитыми кинематографистами Финляндии.

Потрясения этого года не помешали финскому кино развиваться и сохранить успешность как дома, так и за рубежом, однако правила, вызванные борьбой за здоровье людей, привели к изменению привычных форматов многих кинофестивалей. И они стали проходить в режиме online. Такой способ представления новых фильмов избрали и мы.

В программу этого года вошли фильмы:
- Комедия «Игры, в которые играют люди», отмеченная главной газетой Финляндии Helsingin Sanomat («Хельсинкские новости») как лучший релиз 2020 года;

- Новый фильм хорошо известного петербуржцам режиссера Вилле Янкери «Лесной великан», приглашенный после мировой премьеры в Норвегии во многие страны мира;

- Изюминкой этой программы стал роуд-муви с элементами черной комедии «Стальные леди» - очередная режиссерская работа одной из самых известных и самых красивых актрис Финляндии Памелы Толы;

- Любители кинодокументалистики оценят картину «Леди Время», удостоенную премии на МКФ в Салониках;

- И, наконец, подобно вишенке на торте, в нашей программе расположился мегахит Недели кино Финляндии всех времен - комедия «Ворчун» в исполнении одного из самых талантливых режиссеров Финляндии Доме Карукоски, каждая картина которого вызывает внимание во всем мире. И это - не преувеличение. 

Для вашего удобства мы запустили сайт Недели кино Финляндии, где можно узнать программу, сюжет фильмов, трейлер и дополнительные сведения о них: www.finnishfilmweek.ru.
На сайте есть переход на киноплатформу Festival Scope на которой будет транслироваться фильм, для того, чтобы его посмотреть  нужно забронировать для себя бесплатный билет.

Фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Короткометражки транслируются на языке оригинала с английскими субтитрами. Фильм доступен для просмотра несколько десятков часов. Количество мест ограничено.

Пожалуйста, если забронировали для себя билет, используйте его.

Приятного кинопросмотра!

Фото diplomatru.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).