30 мая в рамках визита делегации Армении в Архангельск в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области прошла встреча армянских туроператоров с туркомпаниями региона

В ходе встречи обсуждались возможности обмена туристскими группами между Архангельской областью и Республикой Армения в связи с открытием прямого регулярного авиасообщения между Архангельском и Ереваном. Армянским партнерам были представлены возможности культурно-познавательного, экологического, событийного и лечебно-оздоровительного туризма в Архангельской области. Последнее в большей степени заинтересовало армянскую сторону. В настоящее время армяне активно выезжают в зарубежные страны с целью отдыха и санаторно-курортного лечения. Архангельская область готова предложить туристам из Армении оздоровительно-профилактические программы в сочетании со знакомством с культурой и традициями поморского края. В свою очередь, архангельских туристов могут заинтересовать горнолыжные курорты Армении, ежегодно привлекающие десятки тысяч туристов, а также экскурсионные туры в Ереван с возможностью изучения культурных особенностей и национальных обычаев этой страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.