Американская туристка: «Три причины, по которым я больше не поеду на Миконос

С гордостью взирая на то, сколь динамично стартовал в этом году туристический сезон, эксперты сферы настаивают на том, чтобы все большее число людей выбирало для своего отпуска другой остров вместо Миконоса.

Несмотря на то, что мы все еще находимся в начале лета, остров Ветров уже успел "засветиться" во многих негативных репортажах  как в нашей стране, так и за рубежом. В основном из-за астрономических цен, которые туристы должны платить за еду или предоставляемые им элементарные удобства.

В новом видео, которое начало распространяться в интернете, известная travel blogger «Sunday Travel» перечисляет три причины, по которым она больше никогда в жизни не решится провести отпуск на Миконосе. Однако стоит отметить, что большинство комментаторов были на ее стороне. Многие греки согласились с тем, что «Миконос — это далеко не вся Греция».

Вот они, эти 3 причины:

  • Ужасная ситуация в порту. Как справедливо отмечает "Sunday Travel", на большинстве островов принимают определенное количество туристов, с которыми они могут справиться. Когда на Миконосе ежедневно появляются круизные лайнеры с тысячами туристов, прибывающих на остров всего на несколько часов, это число невозможно контролировать. В результате все переулки острова заполнены (невозможно протолкнуться). Кроме того приходится часами ждать, чтобы сесть за столик. В то же время туристы, сошедшие с круизных лайнеров, по словам американца, не уважают Миконос, оставляют повсюду мусор, а потом покидают остров, как ни в чем не бывало.
  • Общий климат Миконоса, который не устраивает обычного путешественника. Как говорит путешественница из США, остров — это «игровая площадка для богатых», поэтому, если вы просто хотите увидеть что-то поистине "греческое", вам не стоит ехать сюда.
  • Стоимость. Это ясно, и мы все это знаем. Миконос — самый дорогой греческий остров, цены на него как минимум в два раза выше, чем в других подобных местах. По этой причине, особенно в этом году, все больше туристических агентств предлагают своей аудитории посетить Парос, Сифнос, Милос или Наксос вместо космополитического Миконоса.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.