3 ноября в Большом Петергофском дворце пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств – 2015»

3 ноября в Большом Петергофском дворце пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств – 2015» в рамках открытия выставки «История в деталях. К 300-летию Большого Петергофского дворца».

Во вторник 3 ноября 2015 года с 17.00 до 21.00 в ГМЗ «Петергоф» второй раз пройдет «Ночь искусств». Впервые акция состоится в Большом Петергофском дворце на выставке «История в деталях. К 300-летию Большого Петергофского дворца», которая откроется в этот же день. Сегодня в экспозиции Большого дворца около 3000 экспонатов. Из них почти половина происходит из исторической коллекции. Героями выставочного проекта стали восемь экспонатов. Светильники, живопись, фарфор представлены как свидетели, перед которыми разворачивались события трехсотлетней истории Петергофа. На их «глазах» дворец жил, обретал новых хозяев, наполнялся гостями и пустел, был разорен и вновь восстановлен. Посетители, ошеломленные роскошью и великолепием дворцового убранства, редко останавливают свой взгляд на отдельных предметах, еще реже задумываются о том, как сложна и драматична их судьба.

В «Ночь искусств» посетители смогут окунуться в атмосферу вечернего Большого Петергофского дворца, прогуляться по темным залам музея и вступить в диалог с шедеврами выставки, которые только в эту ночь заговорят со зрителем от первого лица. Нет ничего интереснее, чем попасть туда, где обычно закрыто в столь поздний час!

Стоимость билета: 200 рублей для всех категорий граждан (фотосъемка включена в стоимость).

Кассы работают до 20.15

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.