3 апреля на "Мастерской туризма" власть и бизнес обсудят внутренний турпродукт Северо-Запада

Развитие внутреннего туризма, ставшее с недавних пор одним из приоритетов отрасли, невозможно без системного подхода. Что мешает формировать качественные турпродукты в регионах Северо-Запада? Как туроператоры и турагенты могут увеличить продажи и чем им в этом готовы помочь органы управления туризмом в регионах? Какой вклад участники рынка, социальные сети и СМИ могут внести в брендинг и продвижение территорий?

Ответы на эти вопросы профессионалы будут искать на деловой встрече «Мастерская туризма: фокус на Северо-Запад», которая пройдет 3 апреля (пятница) в «Ленэкспо» в рамках международной туристской выставки «Отдых без границ. Лето-2015».

Рабочая сессия «Внутренний туризм на Северо-Западе: кризис в кошельках или головах?» будет посвящена обсуждению того, как улучшить взаимодействие турбизнеса и властей регионов Северо-Запада, стимулировать потоки туристов-россиян за счет повышения продаж внутренних турпродуктов через туроператорские компании и агентства.

О глобальных туристских перспективах Северо-Запада участникам встречи расскажет начальник отдела туристских событий и маркетинговых технологий Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Юлия Кузенская. Проблемы и перспективы туротрасли в своих регионах озвучат заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, председатель Государственного комитета Республики Карелия по туризму Валерий Кирьянов, председатель комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов, первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская. О том, что ждет индустрию внутренних авиаперевозок в России, расскажет главный редактор журнала «Линия полета» Роман Захаров.

«Лекторами» нашей «Мастерской» станут не только официальные лица и эксперты регионов, но и сами турфирмы, которые поделятся с коллегами как профессиональными секретами, так и сложностями работы с внутренним турпродуктом, - говорит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Руководители туристских властей регионов расскажут о привлекательности территорий, а бизнес озвучит те проблемы, которые мешают продуктам и направлениям быть более успешными и активнее продаваться». От лица туриндустрии выскажутся руководитель ГК «Петротур» Игорь Мазулов, глава группы компаний «Серебряное кольцо» Анна Лупинова, коллеги из Архангельской, Новгородской областей и других регионов СЗФО.

Логическим продолжением первой сессии послужит дискуссионный клуб «Научим Родину любить: бренды территорий и арсенал современных инструментов продвижения турпродуктов в регионах». Эксперты в области территориального маркетинга, представители академического сообщества, журналисты, профессионалы в сфере социальных медиа и руководители туристских объединений обсудят сильные и слабые стороны брендов регионов Северо-Запада, стратегии взаимодействия со СМИ и работы в социальных сетях при продвижении внутреннего турпродукта.

Среди участников обсуждения - независимый консультант по территориальному продвижению и PR Алексей Сулимов, кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры связей с общественностью в бизнесе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Юлия Таранова, генеральный директор ООО «РЕСТЭК-Медиа» Екатерина Зефирова, руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Павел Румянцев.

 

«Мастерская туризма: фокус на Северо-Запада» пройдет с 14:00 до 17:00 без перерыва в конференц-зале 7.2 павильона 7 выставочного комплекса «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103).

 

Кроме того, на стенде № 242 с 11:00 до 17:00 будет работать консультационный пункт для профессионалов турбизнеса по юридическим вопросам.

 

Посещение всех рабочих сессий встречи профессионалов «Мастерская туризма: фокус на Северо-Запад» и консультация специалиста – бесплатны! Все, что нужно – это прислать заявку на участие или консультацию (ФИО, организация, должность, контактный телефон) на адрес электронной почты nw@rata.spb ru (в копию - simonenko@restec.ru). Телефон для справок – (812) 325-11-44.

 

Не упустите свой шанс узнать новое о внутреннем турпродукте на «Мастерской туризма»!

Рабочая встреча профессионалов

«Мастерская туризма: фокус на Северо-Запад»

3 апреля 2015 г., Санкт-Петербург, ВК Ленэкспо, 7 павильон, зал 7.2

 

с 11:00 до 17:00 стенд №242

работа консультационных пунктов: юрист СЗРО РСТ; эксперт в области классификации отелей

 

 

14:00 – 17:00 *деловая программа «Мастерской туризма» конференц-зал 7.2

 

Обсуждаем главный тренд сезона – внутренний туризм с акцентом на регионы Северо-Запада и существующие межрегиональные проекты, такие как «Серебряное ожерелье» и др. Что мешает активно продавать туры по Северо-Западу? Как могут помочь друг другу турфирмы и власть в регионах? К диалогу приглашаются представители отраслевых комитетов и других государственных организаций Северо-Западного региона РФ; операторы, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме, организаторы мероприятий; транспортные и другие компании, оказывающие сервисные услуги; «каналы коммуникации».

 

14:00 – 14:10 Приветственные слова участникам мероприятия:

​ Инна Анатольевна Шалыто, Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

​ Екатерина Валерьевна Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии

​ Людмила Ивановна Иванова, генеральный директор ООО «Санкт-Петербург Экспресс»

 

Рабочая сессия: «Внутренний туризм на Северо-Западе: кризис в кошельках или головах?».

Состояние дел на начало летнего сезона. Проблематика. Актуальные тенденции 2014 – 2015 гг. Перспективы развития.

 

Модераторы: Павел Сергеевич Румянцев, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии; Анна Львовна Лупинова, группа компаний «Серебряное кольцо»

- Юлия Александровна Кузенская, начальник отдела туристских событий и маркетинговых технологий Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму РФ;

- Римма Наилевна Сачунова, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга;

- Представитель Департамента по туризму Комитета по культуре Ленинградской области (по согласованию);

- Представитель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга (по согласованию);

- Валерий Александрович Кирьянов, председатель Государственного комитета Республики Карелия по туризму;

- Евгений Иванович Родионов, председатель комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области;

- Владислава Юрьевна Вишневская, первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре;

- Роман А. Захаров, главный редактор журнала «Линия полета»;

- Екатерина Валерьевна Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ);

- Игорь Борисович Мазулов, ГК «Петротур», председатель Комиссии по детскому и молодежному туризму и отдыху СЗРО РСТ.

Дискуссионный клуб «Научим Родину любить: бренды территорий и арсенал современных инструментов продвижения турпродуктов в регионах»

 

Бренды регионов Северо-Запада: успехи и неудачи. Возможно ли создать механизм продвижения территории через продвижение организованного туризма и наоборот? Турбизнес Северо-Запада в социальных сетях и блогах: способны ли помочь друг другу дестинация и туркомпания? Какую роль могут выполнять традиционные СМИ в вопросах продвижения территории?

 

Участники дискуссии:

 

- Екатерина Александровна Зефирова, генеральный директор ООО «РЕСТЭК-Медиа»;

- Павел Сергеевич Румянцев, руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии;

- Юлия Владимировна Таранова, кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры связей с общественностью в бизнесе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ;

- Алексей Владимирович Сулимов, директор по маркетингу сетевого портала, независимый консультант по территориальному продвижению и PR

 

 

*В программе возможны изменения

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.