3-5 февраля 2023 года в Белом зале Капеллы распустится "Февральская сирень"

В Петербурге открывается Концептуальный фестиваль искусств парфюмерии, кулинарии и живописи «Февральская Сирень».

-  Цветущие кусты сирени в заснеженном Петербурге? Разве это возможно?
Для того, чтобы сирень зацвела в феврале, оранжерея парка Монрепо ухаживала за нежными деревьями. И вот изнеженная красавица сирень готова распуститься для Вас в эти дни!
Сам концептуальный фестиваль  откроет свои двери для всех посетителей 3-5 февраля 2023 года. Организаторы - Гильдия парфюмеров, Музей-Заповедник «Парк Монрепо» (Выборг), Государственная Академическая Капелла, Литературный музей XX ВЕК.

Вас ждут самые удивительные ВсеВозможности:

- Авторские ароматы коллекции «Сиреневые истории» от Гильдии парфюмеров
Такая разная сирень! И 10 совершенно уникальных ароматов представлены на выставке. Приходите попробовать и узнать побольше о «Сиреневых Историях» в неожиданное для этого время года! А тех, кто уже с ними знаком, они вновь удивят! И на фестивале Вы сможете приобрести понравившийся аромат.

- Парфюмерный мастер-класс, возможность создать незабываемый аромат и окунуться в волшебный мир парфюмерии
Мы хотим дать Вам возможность прикоснуться к искусству парфюмерии. Создание сиреневого аромата по готовой рецептуре вместе с парфюмером и флакончик 5 мл.- Ваш. Мы с коллегами всерьез поработали формат, чтобы у вас не возникло сомнений в вашем парфюмерном таланте!

-  Художественный мастер-класс «Рисуем ароматными красками»
Синестезия - что это? Простыми словами - способность представить цвет играющей музыки или кожей почувствовать, например, пятницу.  А цвет запаха хотите увидеть? Наши краски для мастер-класса ароматизированы разными цветами - зеленым, голубым, сиреневым - куда же сегодня без него! Раскрасьте ароматными красками свою картину на выбор. Мы уже попробовали и это невероятное ощущение!

-  «Сиреневое лакомство» - кондитерское шоу
Фестиваль концептуальный, на стыке нескольких искусств одновременно. А это значит, что вас ждет не простой десерт, а многозначительный! Этот мастер-класс о расширении наших взглядов на сам процесс приготовления еды. Вы почувствуете, как под вашими руками меняются самые устойчивые формы привычных вещей и превращаются в нечто большее, чем просто еда!

-  Фотозона, красивые кадры на память и профессиональная съёмка
Чтобы вы поверили, что невозможное - возможно, мы оформили специальную фотозону. И фотографии оттуда будут просто волшебными! Заснеженный Петербург, покрытая льдом Нева и цветущие кусты сирени. Невозможно поверить своим глазам, но Вы будете видеть все это одновременно и даже сможете запечатлеть этот момент! А поможет Вам в этом профессиональный фотограф.

- Розыгрыш авторской коллекции «Сиреневые истории», 10 ароматов, 10 сиреневых историй в миниатюрах

Вы сможете окунуться в сказочное приключение, в мир сияющего снега, цветущей сирени, авторских ароматов и их историй вдохновения. Услышать завораживающую музыку, сделать удивительные фотографии на память и принять участие в розыгрыше.

Не забывайте, ВсёВозможно - Февраль, Снег и аромат цветущей Сирени …

 

Фото «Гильдия парфюмеров»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность.