29 миллионов иностранцев посетили Испанию за полгода

29,2 миллиона иностранных туристов посетили Испанию в первые шесть месяцев текущего года, сообщает Министерство индустрии, энергетики и туризма.

По данным портала El Economista, это – абсолютно лучший показатель за всю историю туризма в Испанию. Результат первой половины прошлого года он превосходит на 4,2%.

Как обычно, главным поставщиком иностранных путешественников пиренейскому королевству стала Великобритания – 6,7 миллиона обладателей паспортов этой страны побывали в Испании в течение января-июня (на 2,6% больше, чем в тот же период прошлого года). Граждан Германии приезжало 4,7 млн (на 1,6% больше), Франции – 4,6 млн (на 7,5% больше).

Приоритетным пунктом назначения для иностранцев была Каталония – 7,4 миллиона зарубежных туристов посетили эту испанскую автономию.

Только в одном лишь июне нынешнего года Испания приняла 6,7 млн зарубежных гостей (на 1,4% больше, чем в июне прошлого года). Комментируя представленные данные, глава министерства индустрии, энергетики и туризма Хосе Мануэль Сория отметил, что «скорое всего и в целом, текущий год будет рекордным, и число гостей из-за рубежа превысит цифру 65 миллионов, достигнутую в 2014»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»