С 28 по 30 мая в столице Поморья пройдёт III Архангельский международный туристский форум

До Архангельского турфорума осталась неделя! С 28 по 30 мая в столице Поморья пройдёт III Архангельский международный туристский форум.Он соберёт более 250 участников – профессионалов турбизнеса, ведущих экспертов в этой сфере, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций из 16 российских регионов, а также Норвегии.

Планируется, что участие в форуме примут глава Ростуризма Олег Сафонов, руководители Федеральной службы статистики, Национальной корпорации развития туризма, Ассоциации туроператоров России.

Обширная деловая программа включает порядка 12 ключевых мероприятий: пленарное заседание, круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки, встречи, экскурсии, которые пройдут в Архангельске на базе Интеллектуального центра-библиотеки САФУ, на Соловецких островах, в Северодвинске и Мирном.

– Мы планируем выработать ряд решений, которые позволят наиболее полно и с большей отдачей развивать туристский потенциал Архангельской области, – подчеркнула заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

Продвижению российских туристских продуктов и программ на международном рынке будет посвящён российско-норвежский обучающий семинар, который состоится накануне открытия форума, 27 мая.

Ключевыми темами пленарного заседания станут вопросы создания сети межрегиональных туристских маршрутов, перспективы развития детско-юношеского туризма, совершенствования статистики туризма в России, реализация арктических турпродуктов. Кроме того, глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов представит новую маркетинговую стратегию Ростуризма, а также примет участие в совещании по вопросам реализации проектов туркластеров Архангельской области.

— 29 мая на Соловках состоится заседание координационного совета по реализации проекта «Серебряное ожерелье России». Он направлен на единое продвижение Северо-Западного округа как на территории России, так и за её пределами, – сообщила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.

Одним из наиболее интересных мероприятий обещает стать дискуссионная площадка "Брендинг Архангельской области". Ведущий эксперт в сфере туризма Наталья Рыбальченко (Москва), представители турбизнеса, муниципальных образований, молодёжи и СМИ в режиме "мозгового штурма" обсудят идеи создания туристского бренда региона, тематических и муниципальных брендов.

— Мы рассчитываем, что эксперты, которые выступят модераторами на дискуссионной площадке, и плотная работа с представителями бизнеса позволят начать системную работу по позиционированию и созданию устойчивого позитивного имиджа области, – рассказал главный редактор "Журнала событий" (Москва), эксперт по продвижению областного туристско-информационного центра Олег Мосеев.

Развитию промышленного туризма будет посвящена работа одного из круглых столов форума. Его участники обсудят наиболее успешные региональные практики организации индустриальных туров, начиная со знакомства с производством янтаря в Калининграде до экскурсий на золотоносные рудники в Свердловской области и ледоколы в Мурманске.

Насыщенная программа ждёт и участников из муниципальных образований, которые получат новый опыт в сфере дизайна туризма, узнают, как организовать успешное мероприятие в сфере событийного туризма и выстроить эффективные коммуникации. Возможности туристских объединений для реализации турпродуктов, расширение спектра туруслуг станут темой круглого стола с участием некоммерческих организаций. Его модератор – исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Мариам Ломидзе.

Актуальным проблемам, с которыми сталкивается турбизнес в современных условиях, посвящена площадка, которая соберёт представителей туриндустрии. Её участники совместно с региональной ассоциацией турбизнеса в формате круглого стола обсудят изменения в российском законодательстве, которые были внесены в связи с банкротством ряда отечественных турфирм, и другие темы. Приглашаются СМИ.

Аккредитация на мероприятия форума по телефону 8 (8182) 200 655.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.