28 апреля ждем профессионалов турбизнеса СЗФО на встрече с главами «Турпомощи» и агентских сетей

I Всероссийский турагентский конгресс в Сочи, состоявшийся на прошлой неделе впервые за 26 лет существования туристского бизнеса в России, завершил череду весенних выставочно-деловых мероприятий отрасли.

Федеральные «лидеры мнений» обсудили текущую повестку дня, и теперь для регионального турбизнеса пришло время услышать ответы на свои, часто острые и нелицеприятные, вопросы.

28 апреля, в следующий четверг, руководителей туроператорских и турагентских компаний приглашают к диалогу глава Ассоциации «Турпомощь» и вице-президент Российского Союза Туриндустрии Александр Осауленко, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская, председатель Правления Союза туристических агентств и генеральный директор сети «Магазин горящих путевок» Сергей Агафонов, юрист и советник Исполнительной дирекции СЗРО РСТ по работе с туркомпаниями Светлана Мержвинская, представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Встреча состоится в Синем конференц-зале на 5-м этаже гостиницы «Октябрьская» (Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10). Начало – в 15:00.

Центральная тема мероприятия – новеллы в отраслевом законодательстве и практика их применения в текущих условиях. 1 января 2017 г. вступает в действие закон об усилении ответственности участников туристского рынка, вводящий новые нормы реглирования. Более того, с нового года участие в едином реестре становится обязательным и для турагентств.

В ходе беседы федеральные и региональные эксперты поделятся своими взглядами на происходящие сегодня в отрасли законодательные изменения. А руководители туркомпаний Северо-Запада, в свою очередь, выскажут свои соображения, требования и конструктивные критические замечания, а также получат ответы на конкретные вопросы по правоприменению.

«Законодательный процесс в туристской сфере активизировался, и разъяснение новых требований лучше начинать заранее, чтобы после Нового года турфирмы не оказались в ситуации, где незнание закона не освобождает от ответственности, - говорит директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. – Более того, очевидно, что в перспективе – появление ещё большего числа новых нормативно-правовых актов, расширяющих законодательство в сфере туризма. Необходимо уже сейчас начать выработку консолидированной позиции по многим вопросам, чтобы впоследствии эффективно доказать законодателю, какие меры действительно необходимы, а какие губительны для отрасли».

Вход на мероприятие свободный. Однако в связи с ограниченным числом посадочных мест просим высылать предварительные заявки (ФИО, компания, должность, контакты для связи) на адрес nw@rata.spb.ru до 27 апреля (среда) включительно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.