Анонс праздника VII Международный день джаза 30 апреля в СПб

В первый официальный день празднования Международного дня джаза 30 апреля в Санкт-Петербурге гостей ожидают выступления российских и зарубежных артистов, лекции и кинопоказы. Ключевым событием станет концерт джаз-бэнда Фёдора Кувайцева в «Джазовом трамвае», который в преддверии празднования ежедневно курсирует по маршруту № 6 от ул. Кораблестроителей до пл. Ленина.
«Джазовый трамвай»
11:00, концерт джаз-бэнда Фёдора Кувайцева
Старт: у музея городского электрического транспорта (Средний проспект В.О., 77А)
 
В честь главного джазового события планеты – «All-Star Global Concert», которое пройдёт на Новой сцене Мариинского театра 30 апреля, был специально разработан и воплощен проект джазового трамвая, который уже вышел на линию. Яркий как сама музыка «Джазовый трамвай» можно встретить ежедневно на маршруте № 6 от ул. Кораблестроителей до пл. Ленина. В исполнении джаз-бэнда Фёдора Кувайцева для пассажиров рейса прозвучат известные и легко узнаваемые джазовые композиции, «вечнозелёные мелодии» эры свинга и темы латиноамериканской музыки.

Проект реализован при поддержке Комитета по культуре и Комитета по транспорту, совместно с СПб ГУП «Горэлектротранс».

Кинопрограмма
12.00, показ «Мы из Джаза» (1983 год)
Киностудия «Ленфильм», Каменноостровский проспект, 10
Вход по бесплатным электронным билетам

Музыкальная кинокомедия Карена Шахназарова «Мы из джаза» рассказывает о молодых энтузиастах джазовой музыки 20-х годов. Они мечтают о славе и едут в Москву, где преодолевают множество препятствий на пути к признанию. Фильм – лауреат международного кинофестиваля фильмов о джазе в Лодзи (Польша) (1984), обладатель специального приза жюри за талантливое решение молодежной темы средствами музыкальной комедии на международном кинофестивале музыкальных фильмов в Гренобле (Франция) (1984).
 
16:20, показ «Ла Ла Лэнд» (2016 год)
Киностудия «Ленфильм», Каменноостровский проспект, 10
Вход по бесплатным электронным билетам

Музыкальный фильм «Ла Ла Лэнд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях вошел в историю благодаря рекордному количеству наград и номинаций. Картина победила в семи категориях на «Золотом глобусе», поставив рекорд за историю премии, получила 14 номинаций на Оскар, одержав победу в шести.
 
19:00, показ «Мы из Джаза» (1983 год)
Киностудия «Ленфильм», Каменноостровский проспект, 10
Вход по бесплатным электронным билетам
 
Российский фильм «Криминальный блюз» с российским саксофонистом, Народным артистом России в главных ролях рассказывает историю дружбы между главарем московских гангстеров и известным джазовым музыкантом.

Концертная программа
 
15.00 – 20.45, концерт на открытой сцене в Александровском саду
Адмиралтейский пр., 12
Вход свободный

В Александровском саду сыграют такие российские коллективы как: Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский джазовый оркестр, Александр Довгополый Project, Квартет Кристины Ковалевой, Андрей Кондаков Electric Project и Эми Питерс. Завершит выступление австралийская джазовая вокалистка, пианистка, композитор и аранжировщик, выпускница Музыкального колледжа Беркли Сара Маккензи.

16:00 – 19:30, открытые лекции в Александровском саду
Адмиралтейский пр., 12
Вход свободный

Зрителям покажут фильм «ALL Star International Jazz Day Gala 2017» - это гала-концерт прошлого Международного дня джаза, который прошел в 2017 году в Гаване. Также в этот день состоится мастер-класс Артура Газарова «Перкуссия из подручных средств»

Клубная программа CLUB NIGHT
«ELECTRIC PROJECT Андрея Кондакова». Специальный гость – вокалистка Эми Питерс.
Клуб JFC Jazz Club, ул. Шпалерная, д. 33
19.30
Платный вход

«Квинтета Марины Малышевой»
Клуб White Night Music Joint, наб.реки Фонтанки, 59
20.00
Платный вход
«Квинтет Даниила Никитина»
Клуб «Дом 7», наб. канала Грибоедова, 7
21:30
Вход свободный

Alexander Dovgopoly project
Клуб «Дом 7», наб. канала Грибоедова, 7
23:30
Вход свободный
Jam session
Клуб The Hat, ул.Белинского, 9
22:00
Вход свободный
Sweet Hot Jazz Band
Пространство FREEDOM, ул.Казанская, 7
19:00
Платный вход
Группа Changito (Latin jazz & salsa)
Студия танцев «Сальса Плюс», Лиговский проспект, 50 к. 6
00:00
Платный вход

Подробнее на сайте праздника http://jazzdayrussia.com/

Фото Azertag.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.