27 ноября в ТИЦ Архангельской области представили "Северную Деревянь"

Экспедиционные туры – идеальное решение для путешествующих по Архангельской области.

Это хорошая возможность познакомиться с уникальными достопримечательностями, народной жизнью и северной природой, не привязываясь к жестким временным и транспортным схемам. 

27 ноября в Туристско-информационном центре Архангельской области представили "Северную Деревянь". Это не просто автомобильный тур, а настоящее новогоднее и рождественское волшебство, которое будет сопровождать участников маршрута со 2 по 8 января. Туристов ждут нетронутая природа, чистый воздух, памятники деревянного зодчества, древние ремесла и незабываемое гостеприимство северян. 

За 6 дней путешественники преодолеют 1500 км по Вельскому, Устьянскому, Пинежскому, Ленскому, Вилегодскому, Холмогорскому, Приморскому районам Архангельской области. Изюминка тура – Рождество в пинежской деревне Верколе, на родине писателя Федора Абрамова. Кроме того, участники тура побывают в Резиденции Матушки Зимы в древнем селе Яренск, Сурском и Артемие-Веркольском монастырях. 

Отметим, что "Северная Деревянь" социально ориентирована, дети до 7 лет едут в экспедицию бесплатно, а до 17 лет - с 70% скидкой. 

- "Северная Деревянь" - прекрасная возможность сменить сферу деятельности, отдохнуть от повседневной суеты, разобраться в себе. Все время путешествия нас будет сопровождать могучая северная природа, изысканная народная архитектура, широкое гостеприимство северных жителей. В вечернее время участников тура ждут мастер-классы и, конечно, гостевания в деревенских домах с настоящей северной трапезой, - рассказал Николай Романовский, руководитель экспедиции "Северная Деревянь". 

- Экспедиционный формат идеален для нашего региона. Сезон-2015 выдался плодотворным на подобные путешествия. Нас посетило несколько команд блогеров, этнографическая экспедиция "Вкусы Русского Севера". Яркими эпизодами туристического лета стали внедорожная "Поморская Кругосветка" и маршруты турбюро "Лаче". Архангельская область – территория экспедиционных событий. Это наш бренд, - подытожил Олег Мосеев, директор ТИЦ Архангельской области. 

Подробнее о туре 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»