27 апреля начнется автопробег, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В 2014 году, в год 200- летия со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, в дань уважения к его поэтическому, литературному и художественному наследию, группой пензенских активистов при информационной поддержке Федерального агентства по туризму запланирован автопробег – литературная экспедиция по местам, связанным с жизнью и творчеством выдающегося пензяка.

Международный автопробег «Лермонтов. Кавказ» состоится в апреле – июле 2014 года и пройдет по следующим странам и регионам России: Азербайджан, Грузия, Ставропольский и Краснодарский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, по местам, где Михаил Юрьевич служил, отбывал ссылку, проходил лечение и был убит.

Цели проекта: пропаганда творчества великого писателя; популяризация его стихов, повестей, картин среди жителей Пензенской области, а также среди жителей городов на маршруте; популяризация Пензенской области, как туристического региона, в котором прошло детство М.Ю. Лермонтова и где расположен уникальный музей – заповедник «Тарханы», на территории которого находится могила поэта; общение и взаимодействие с лермонтовскими музеями и обществами других регионов России для дальнейшего сотрудничества в плане культурного обмена и туризма.

Организатор автопробега - Симонов Денис,
тел.: +7 927 375 09 36, e-mail: sim_tour@mail.ru.

 

Информация по автопробегу «Лермонтов. Кавказ»

Программа первого этапа международной авто экспедиции

Программа второго этапа международной авто экспедиции

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».