+26,1% российских гостей в Австрии

Радостные итоги статистики первого полугодия 2010 г.: огромный прирост российских гостей в Австрии! В целом первая половина летнего сезона 2010 (май – июль) прошла для австрийского туризма удовлетворительно. Всего на 5,3% больше туристов со всего мира посетли Австрию и провели там на 1,4% больше ночёвок. Согласно официальной статистической службе Австрии это второй значительный результат по количеству ночёвок. Самый лучий результат на этот период был в 2008 г., однако, надо отметить, что в тот год состоялся европейский чемпионат по футболу UEFA EURO 2008TM в Австрии и Швейцарии. (Российская сборная, тогда кстати, в основном играла в Австрии – причём очень успешно). Если подробно посмотреть на статистику, сразу видно динамичное развитие прироста гостей из центральной и восточной Европы, и особенно из Российской Федерации: С января по июль 2010 г. были зарегистрированы 852.900 ночёвок российских гостей в Австрии, что является огромным плюсом (+18,5%), по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Если отдельно рассмотреть первую половину летнего сезона, т.е. май – июль, то прирост составил еще больше: +36,1%! По прибытиям это значит, что количество российских туристов, зарегестрированных в австрийском номерном фонде в первой половине 2010 г., составило 188.500 (+26,1% ). И еще один интересный факт становится очевидным, если внимательно посмотреть на статистику: Российские и украинские туристы (+7,4%) очень важны для австрийского туризма. Эти рынки большие, интересные, и в первой половине 2010 г. ночевки российских и украинских гостей составили большее число, чем минус в ночёвках немецких туристов (-4,1%, т.е. около -451.000 ночёвок).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.