С 26 по 29 января 2016 года в Петербурге пройдет Межрегиональная деловая неделя импортозамещения в области туризма состоится под девизом «Россия - территория путешествий»

Город на Неве в очередной раз выступил пионером в деле организации новых событий. На этот раз с 26 по 29 января в одном из павильонов выставочного комплекса «Ленэкспо» в Гавани под лозунгом «Россия - территория путешествий», впервые в отечественной практике, состоится Межрегиональная деловая неделя импортозамещения в области туризма, - сообщает наш корреспондент в Северной столице.

«Итоги 2015 года показывают, что Россия имеет огромный потенциал для развития туризма, а многим из нас еще только предстоит открыть его для себя, – считает руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Поэтому любое событие, способствующее ее продвижению как туристической дестинации, нужно только приветствовать».

«Нередко бывает так, что сами россияне не знают, какие уникальные места есть в стране! А если и знают, то не представляют, как туда добраться. – соглашается генеральный директор компании «Горячие туры» Светлана Макарова. - Когда мы сумеем переломить эту ситуацию, наши туристы с удовольствием будут отдыхать на родине».

Именно эти задачи и стоят перед мероприятием в «Ленэкспо». Потому что, с одной стороны, оно будет открытым для потенциальных клиентов (в рамках выставочной экспозиции свои предложения на 37 коллективных стендах намерены представить 110 компаний из 30 регионов России), а с другой – специалистам будет предложена обширная деловая программа.

Участвовать в туристической неделе импортозамещения готовы самые разные предприятия и организации, в числе которых как профильные комитеты и департаменты туризма, так туроператоры, курорты, отели и музеи, в числе которых будут и такие гранды, как Государственный Эрмитаж или «Кижи».

В результате организаторы мероприятия ожидают, что участники выставки предоставят посетителям большой выбор экскурсионных, активных, оздоровительных и образовательных программ на любой вкус.

Что касается деловой программы, то 26 января в ее рамках состоится пленарное тематической заседание, в котором примут участие руководство Петербурга и представители федеральных органов управления туризмом.

А за ним последуют ряд конференций, панельные дискуссии, презентации регионов России и «круглые столы», на которых будут обсуждены проблемы и перспективы отечественной индустрии отдыха и путешествий. В частности, речь пойдет о военно-патриотическом и религиозном видах туризма, а также о развитии проекта «Серебряное ожерелье» и инвестиционном потенциале ряда регионов России.

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.