26 октября 2015 года Государственному бюджетному учреждению Псковской области «Информационный туристский центр» (ГБУ ПО «ИТЦ») исполнилось 5 лет.

Главной задачей работы Инфоцентра является информирование гостей и жителей региона о туристских возможностях Псковской области.

За 5 лет в офис информационного туристского центра, расположенного по адресу: пл. Ленина, 3 (к/т «Октябрь»), обратилось более 15 000 человек из более чем 30 стран мира.

Также, одной из основных задач ГБУ ПО «ИТЦ» является продвижение Псковской области в информационном пространстве. Официальный туристский сайт Псковской области www.tourism.pskov.ru, а также страницы в социальных сетях: vk.com (www.vk.com/pskov_region и www.vk.com/infopunktpskov), facebook.com и twitter.com ежедневно ведут сотрудники инфоцентра. Здесь публикуются самые интересные новости, анонсы мероприятий, киноафиши и другая полезная информация. Также, для удобства жителей и гостей города на страницах ежедневно размещается прогноз погоды.

В январе 2015 года туристский сайт Псковской области был признан лучшим туристским сайтом России по версии ИА «Интерфакс».

За время работы информационный туристский центр принял участие более чем в 20 международных туристских выставках. Последние 2 года ГБУ ПО «ИТЦ» выступает организатором конкурса по определению лучшего объекта сельского туризма «ЭкоОтдых», новогодней ярмарки подарков ручной работы «ART-ель» и известных далеко за пределами Псковской области событийных мероприятий - «Медовый фестиваль» и «День Скобаря». В конце 2014 года ГБУ ПО «ИТЦ» стал финалистом сразу двух Всероссийских премий: «Маршрут года» и «Russian Event Awards» в номинации «Лучший информационный туристский центр».

Напомним, Инфоцентр был создан в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010 -2016 годы».

Учредителем ГБУ ПО «ИТЦ» является Государственный комитет Псковской области по культуре. Офис работает ежедневно, без выходных, с 10 до 20 часов.

Сотрудники ГБУ ПО «ИТЦ» помогут каждому обратившемуся:

• забронировать номер в гостинице,

• заказать экскурсовода,

• составить маршрут самостоятельного пребывания в городе/области,

• зарезервировать столик в кафе/ресторане,

• узнать расписание общественного транспорта,

• предоставят расписание работы музеев, выставок и т.д.

 

В офисе информационного туристского центра туристу предоставляются бесплатные информационные туристские материалы (карты, брошюры, рекламные материалы).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.