26 мая 2018 года в Вистинском поселении "Никола Весенний"!

26 мая 2018 года при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства ленинградской области в Вистинском сельском поселении Кингисеппского(ямбургского) района проводится народный праздник "Никола Весенний".

Началу праздника должен положить благодарственный молебен Святителю Николаю Чудотворцу в храме-часовне Свт.блг.кн. А.Невского у Сойкинской святыни.

В рамках праздника от уже второй год организуется круглый стол "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики". В прошлом году в кругло столе приняли участие ученые историки, этнографы, археологи из Санкт-Петербурга, а также краеведы и представители общественных организаций. Состоялся интересный разговор, который безусловно требует продолжения. По итогам празднования "Николы Весеннего" в 2017 году вышел в свет фотоальбом "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики" (автор-составитель - Н.В.Иевлев).
В этом году по итогам двух круглых столов 2017 и 2018 годов планируется издать сборник материалов, поскольку поднятые вопросы в ходе креглого стола и особенно новые исследования истории Сойкинского полуострова и Сойкинской святыни интересны широкому круггу исследователей и читателей.

Приглашаем желающих к участию в круглом столе "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики" и празднике "Никола Весенний". Не лишне отметить, что в раках праздника планируется театрализованно-концерная программа и дегустация блюд коренных народов водь и ижора.

Для желающих поехать на праздник будет организован автобус. Предварительная регистрация желающих поехать на автобусе во избежание нехватки мест также обязательная.
Автобус отправиться с площади от Лавры, м.пл.А.Невского. Посадка 9.00-9.15. Отправление 9.15

Фото Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.