251-летиею со Дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова будет посвящен семинар о его историко-культурном и духовном наследии.

Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Епископ Кронштадтский Назарий благословил проведение мероприятий посвященных 251-летию со дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова 10 июля 2019 года в день его рождения в Лавре по следующей программе:

10-00 -11.00 Молебен(лития) в память о С.К.Суханове в Надвратной церкви Свято-Троицкой Александро-Невской лавры
12-00 -14.00 Семинар об историко-культурном и духовном наследии великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова
 
В программе возможны некоторые изменения по факту согласования программы с о.Экономом — игуменом Макарием(Зеленковым)) и директором ДПЦ «Святодуховский» игуменом Филаретом(Пряшниковым).
 
Приступаем к верстке программы семинара.
Предложения по темам докладов и сообщений направлять на e-mail: n_ievlev@list.ru Николаю Иевлеву
 
Примечание 1:
Семинар начнем сразу же по окончании молебна. Ну только перейдем из Надвратной церкви в духовно-просветительский центр «Святодуховский», попьем чайку с булочками и сразу же начнем.
Примечаний 2:
Валентина Петровна Столбова пояснит нам как Надвратная церковь лавры связана с С.К.Сухановым.
Примечание 3:
Соучастие в подготовке кофе-брейка приветствуется.

Фото gosznak.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.