25 мая 2014 года на площади Островского в 19-й раз состоится городской Фестиваль мороженого.

Праздник организован Комитетом по развитию предпринимательства  и потребительского рынка  при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в рамках Дня основания города. Вход на территорию Фестиваля свободный.

 В этом году мероприятие пройдет под девизом «Мороженое собирает друзей!».

 В течение всего дня петербуржцев и гостей города будет радовать не только вкусное и разнообразное мороженое, но насыщенная культурно-развлекательная программа с участием танцевальных коллективов, иллюзионистов и звезд эстрады.

Перед официальным открытием, в 13.00, пройдет флешмоб «Ручеек дружбы». Гости Фестиваля вместе с аниматорами, участниками танцевального коллектива «Золотое яблоко»  прошествуют по площади Островского к главной сцене, где их встретит коллектив Russian Kolbussian. Артисты  исполнят зажигательные народные композиции  в современной обработке.

На праздник приглашены дети из детских домов и интернатов города, для которых организаторы составили увлекательную программу с  веселыми конкурсами и вкусными мастер-классами, на которых все желающие смогут научиться печь блины.

Компания «Теремок» приготовит в форме сердца самый большой в мире блинный пирог -  диаметром полтора метра и весом около полутонны.

Кроме того, каждый участник  праздника сможет прикоснуться к «Эскимо дружбы» и оставить на фестивальном символе цветные отпечатки своих ладошек.

По традиции на площади будет установлен «Мульт-театр», в котором для маленьких сладкоежек  в течение всего дня будут демонстрироваться лучшие советские и российские мультфильмы.

Вечером гостей Фестиваля ждут выступление группы «Русский размер» и развлекательная программа от Teen TV c яркими номерами финалистки конкурса Teen Voice и артистов передачи The Music Box. Мероприятие завершится хитами 90-х от радиостанции Кекс.FM.

 «Фестиваль дает горожанам возможность провести весело время всей семьей в центре города и познакомиться с продукцией ведущих производителей мороженого Санкт-Петербурга», – отметил председатель  Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

В прошлом году Фестиваль мороженого посетили более 50 000 жителей и гостей города, реализовано свыше 30 тонн мороженого.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.