24 июня состоится пресс-конференция "Туризм и модернизация экономики России"

В четверг, 24 июня в 11:00 в малом зале Министерства экономического развития Карелии (Андропова 2) состоится пресс-конференция посвященная итогам работы Международного туристского форума «Карелия–2010. Туризм и модернизация экономики России», который проходил в дни празднования 90-летия республики. На пресс-конференции также будут обсуждены первые итоги начала летнего туристического сезона в Карелии, актуальные вопросы совершенствования перевозок туристов железнодорожным транспортом – итоги встречи с руководством РЖД «Партнерство в области жжелезнодорожного туризма. Разработка механизмов взаимодействия», а также перспективы развития туриндустрии северных территорий. На вопросы журналистов готовы ответить специалисты Минэкономразвития республики. В мероприятии примет участие и Председатель Карельского научного центра РАН Александр Титов. Организаторами Форума - значимого мероприятия для республики выступили Министерство экономического развития Карелии, Институт экономики Карельского научного центра Российской академии наук, Выставочное агентство «Еврофорум». Форум проводился под патронатом Минэкономразвития РФ, Министерства регионального развития России, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по туризму. Принимая во внимание тот факт, что в регионе туризм позиционируется в качестве приоритетного стратегического направления развития экономики, а в целом республика рассматривается Правительством РФ как территория опережающего развития туризма, этот Форум приобрел среди юбилейных мероприятий особую актуальность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге