24 часа в Эстепоне: ароматы цветов, уличное искусство и морской воздух

Эстепона – колоритный город, который укрывается в западной части провинции Малага и знаменит огромным количеством пешеходных улиц и прибрежных троп. 16 километров центральных дорог ждут любителей неспешных прогулок. На севере города открываются панорамные  виды на природный парк Los Reales de Sierra Bermeja и большую часть побережья Коста-дель-Соль.

  • 9:00 - Завтрак чемпионов

«Долгий прогулочный день должен начинаться с сытного завтрака», - так решили работники центрального бара El Caliente (calle Real, 68) и потому предлагают своим гостям разнообразить классический омлет свежими томатами, ароматным хамоном и местным сыром. На десерт можно попробовать традиционную булочку провинции Малага pitufos. Любители сладких завтраков могут отправиться в чуррерию Churrería Parrado (calle Real, 116), чтобы насладиться чурросом с горячим шоколадом. 

  • 10:00 - Между цветами и городским искусством

Эстепона может похвастаться сотней новых пешеходных улиц в историческом центре города, украшенных 10 000 горшками с цветами. Площадь Plaza Begines способна переместить гостей в прошлое. Здесь, как и несколько столетий назад, из открытых окон домов можно услышать музыку и почувствовать запахи жареного перца и традиционного супа puchero. Некоторые здания центра города украшены огромными фресками, самыми знаменитыми среди которых считаются Día de pesca на улице Calle de la Terraza и Regando el jardín на Avenida de Andalucía.

  • 12:00 - 1 300 видов орхидей

Орхидеи при всей своей красоте и нежности умеют приспосабливаться к жизни в разных точках земного шара, удивляя разнообразием видов и размеров. Орхидариум Эстепоны считается одним из крупнейших в Европе. На территории площадью 1 000 квадратных метров располагаются 5 000 экземпляров  орхидей 1 300 видов. Современное здание, возвышающееся над бывшим сельскохозяйственным кооперативом, предлагает захватывающий тур в мир этих волшебных цветов. Здесь можно познакомиться с орхидеями, источающими ароматы ванили, меда, персика, шоколада, а также гнилого мяса и козьих экскрементов. У каждой из них есть свой способ привлечения опыляющих насекомых. 

 
  • 14:00 - Богатый рыбный промысел

Рядом с Археологическим музеем и замком Сан-Луис находится знаменитый рынок Mercado de San Luis (calle Villa, 9). Кроме свежих продуктов здесь можно найти множество точек, предлагающих разнообразные блюда и закуски.  Рядом с ним располагается ресторан La Bodeguita del Chato (calle Sta. Ana, 8), который славится своими тапасами и качественным вермутом. Одним из лучших вариантов для обеда является рыбный ресторан La Escollera, добраться до которого легко, ориентируясь на старинный маяк Faro de Punta Doncella. Он уютно расположился у самого подножия этого маяка рядом с рыбным рынком, в самом центре рыбацкой гавани, где в течение дня рыбаки шуршат сетями. Гостям предлагают огромный выбор рыбных блюд и морепродуктов, а они в свою очередь хвалят огромные порции и южное гостеприимство.

  • 17:00 - Вечер у Средиземного моря

К востоку от рыбацкой гавани простирается самый популярный пляж Эстепоны - La Rada. Его ширина позволяет комфортно отдохнуть как местным жителям с детьми, так и многочисленным туристам. Если есть желание продолжать прогулку, можно следовать по песку до пляжного бара La Buena Vida, чтобы выпить чашечку кофе  и продолжить путь по прибрежной тропе, с которой открываются виды на Гибралтарскую скалу.

  • 19:00 - Закат на пляже

Это идеальное время, чтобы попробовать такой вид спорта, как paddle surf на  пляже El Velerín. Оборудование берут напрокат в чирингито Sonora Beach, где после активного катания можно выпить освежающий мохито, наслаждаясь закатом. Здесь часто устраивают концерты под открытым небом и приглашают известных диджеев. 

  • 21:00 Гастрономическое удовольствие после долгого дня

Чтобы разбавить великолепие традиционной кухни, можно завершить вечер  в одном из индийских ресторанов: India House, Mini India Diana и Chilli Estepona. Тех, кто предпочитают местное вино и ароматное мясо, ждут в центральном ресторане Las Brasas de Alberto (Plaza Ortiz, 9). После ужина можно пройтись по уютным ночным улочкам  от площади Plaza Ortiz до Plaza de San Francisco, подмечая старинные элементы на домах. 

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».