23 февраля 2014 г. при поддержке Национального олимпийского комитета в Бутане пройдут Международные марафон и полумарафон.

23 февраля при поддержке Национального олимпийского комитета в Бутане пройдут Международные марафон и полумарафон.

Расположившись в Гималаях, Бутан является  одной из самых загадочных стран мира, ставшей известной международным туристам совсем недавно. Живописные горные пейзажи сочетаются здесь с богатым культурным и религиозным наследием, а государственное управление строится на основе концепции Валового национального счастья.

Международный марафон в Бутане предоставит участникам уникальную возможность испытать свою выносливость и познакомиться поближе с этой необычной страной, ведь трасса проходит через бутанские деревни и поселения. Состав бегунов очень разнообразен и включает как молодых спортсменов, так и несколько международных участников старше 65 лет. Маршрут марафона (42 км) и полумарафона (21 км) состоит в равной степени из грунтовых и мощеных дорог с максимальной высотой более 2000 метров. На трассе размещаются пункты помощи, где спортсмены смогут подкрепиться водой и бананами. При желании участники марафона могут пройти предварительную подготовку перед трудным забегом.

Спортсмены стартуют в городе Гаса, знаменитом своими целебными источниками. Далее трасса следует вдоль реки Мо через долину Пунакхи, откуда открываются потрясающие виды на буддийский храм Хамсум Юли (Khamsum Yulley), монастыри, рисовые поля, деревни и чортены, сакральные бутанские ступы. Завершается марафон в бывшей столице Бутана Пунакхе, где располагается зимняя резиденция духовного лидера страны.

Желающие поучаствовать в международном марафоне могут забронировать специальные организованные туры, рассчитанные на 9-11 дней.  Их стоимость варьируется от 115 000 до 150 000 рублей и, как правило, включает проживание, питание, посещение знаменитого монастыря «Логово тигрицы» («Tiger’s Nest») и уникального фестиваля такинов (животное наподобие яка), сопровождение англоговорящего гида, рафтинг и кэмпинг. В стоимость не входит авиаперелет до Бутана и непосредственный взнос за участие в марафоне. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте http://bhutaninternationalmarathon.com.

Вся выручка от марафона пойдет на поддержку молодежного спорта в Бутане.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.