23 декабря - Новогодняя литературная игра "Игры разума" в Библиотеке им.Маяковского

Новогодняя игра будет посвящена наступающему Году литературы 2015. Проект «Игры Разума» похож на известную телепрограмму с участием Знатоков. Борьба проходит между несколькими командами от 2х до 6-7 человек.

Отличие от телепередачи в том, что в «Играх Разума» знатоки соревнуются не с телезрителями, а с другими знатоками. Играют одновременно все команды, ответы сдаются на специальных бланках, после чего ведущий озвучивает правильный ответ. Побеждает в игре та команда, которая дала наибольшее количество правильных ответов. 

Участникам игры предложат вопросы, как по русской, так и по зарубежной литературе. Всего в игре будет сыграно 2 тура по 10 вопросов. Кроме того, предусмотрена «разминка». В конце игры по результатам, показанным командами, будут определены финалисты, занявшие 1, 2 и 3 места.

Принять участие в игре могут все желающие.

Ведущие: Сергей Лепичев, руководитель проекта «Игры разума»,

и Юлия Нетованая.

Приглашаем вас по адресу: наб. р. Фонтанки, д. 46, 2 этаж.

Справки по тел. 712-52-42. Вход свободный

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.