С 23 апреля число рейсов из Петербурга в Хельсинки увеличится до трёх в день

Финский национальный авиаперевозчик Finnair увеличит число рейсов из Хельсинки в Петербург и Москву и обратно, при этом рейсы из российской столицы будут удобны при полётах через Финляндию в Америку и Азию.

С 10 апреля Finnair удвоит количество рейсов на маршруте Москва - Хельсинки, добавив один перелёт в день. При этом они будут стыковаться с рейсами в Гонконг и Сингапур. По данным пресс-службы компании, линию между российской и финской столицами будет обслуживать узкофюзеляжный самолёт Embraer 190 вместимостью около 100 пассажиров. Таким образом, совместно с "Аэрофлотом" Finnair будет выполнять до 4 рейсов в день.

С 23 апреля самолёты финской авиакомпании будут летать из Хельсинки в Петербург и обратно на 6 раз чаще за неделю - число рейсов вырастет до 20. На маршрут выйдет пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт ATR дочерней компании Finnair Norra.

Из Петербурга в Хельсинки можно будет добраться за 1 час 10 минут, вылетев из Пулково в 5:45, 12:00 или 19:40. Обратно есть следующие варианты: 10:15; 17:55 и 23:55.

Частотность будет оставаться неизменной круглый год, вне зависимости от сезона.

Аэропорт Хельсинки активно работает над привлечением транзитных пассажиров, которых интересуют полёты между Европой и Азией. Так, предполагается, что россиян заинтересует возможность полететь через Хельсинки в США или страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, финский авиаперевозчик в 2017 анонсировал открытие новых маршрутов: летом запустят рейсы в Сан-Франциско (США), а зимой 2017-2018 - в Пуэрто-Валларта (Мексика) и Гавану (Куба).

Фото: Finnair

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.