23 апреля в 18.30 в рамках акции «Библионочь - 2016» музей романа «Два капитана» приглашает на интерактивную программу «На полярных морях и на южных»

На разных площадках библиотеки пройдут мероприятия, посвященные экранизации романа «Два капитана» и фильмам о море.

В самом музее откроется фотовыставка «Актеры и судьбы», посвященная первой экранизации романа Вениамина Каверина «Два капитана». Библиотекари расскажут об истории создания фильма, премьерный показ которого состоялся в 1956 году, об актерах, воплотивших на экране яркие, запоминающиеся образы: Александре Михайлове, Ольге Заботкиной, Бруно Фрейндлихе, Татьяне Пельтцер.

 

В фойе библиотеки будет работать иллюстративная выставка «Свидетели времени», на которой будут представлены предметы быта из произведений В. А. Каверина. Многие их них уже давно вышли из употребления.

 

Специалисты библиотеки дадут комментарии к выставке, ее экспонатам, используя «Каверинский словарь» - уникальное издание, посвященное литературному наследию писателя.

 

Участники акции смогут принять участие в интерактивной игре «Морская рулетка». Есть ли имена псковичей на карте мира? Какие фильмы посвящены подвигам моряков? За правильные ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с темой моря в кино, будут вручаться призы и подарки.

 

Электронный киоск покажет буктрейлеры по самым известный приключенческим романам Ж. Верна, Р. Л. Стивенсона и других авторов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»