21 апреля 2016 года начал свою работу Международный форум "Молодежь в мире туризма"

21 апреля 2016 года начал свою работу Международный форум "Молодежь в мире туризма"!

Первая встреча участников, жюри и организаторов в рамках «Дня Креатива» состоялась в "Cronwell Park Отель", расположенном на берегу Финского залива в поселке Репино Курортного района Санкт-Петербурга. Мы благодарим наших партнеров за теплый прием и предоставленную возможность провести мероприятия в столь живописном месте!

В начале мероприятия с приветственными словами к участникам обратились:

  • Шадская Екатерина Валерьевна.- исполнительный директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии.

  • Анисимов Тимур Юрьевич - руководитель основной образовательной программы "Туризм" РГПУ им. А.И. Герцена

  • Чурилина Ирина Николаевна руководитель основной образовательной программы "Гостиничное дело" РГПУ им. А.И.Герцена

Они пожелали всем присутствующим удачи и успехов в реализации себя в индустрии туризма.

Организаторы мероприятия позаботились, чтобы у каждого из участников была возможность задать интересующий его вопрос напрямую представителям турбизнеса и в формате «Открытого микрофона» в адрес профессионалов посыпались вопросы о возможностях дальнейшего трудоустройства, учебных практиках, необходимости изучения дополнительных иностранных языков, грядущих чемпионатах мира по хоккею и футболу и о многом другом. Общение получилось конструктивным, очень живым и интересным!

Следующим этапом стало знакомство с финалистами конкурса «Горячий ТурСтар», которыми стали студенты института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена Корякин Алексей, Беляева Дарья, Демкина Юлия и Четверикова Валерия. Ребята выступили с самопрезентациями, после чего приступили к решению кейсов, подготовленных членами нашего жюри специально для конкурсантов.

В то время, пока претенденты на победу трудились над ответами, остальные участники Форума познакомились с тремя очень интересными проектами:

  • победители конкурса «EventProf-2016» из Тверского Государственного университета представили свою работу - Межрегиональный гастрономический фестиваль «Праздник живота в городе Твери»

  • участники конкурса «Открой любимую Россию» презентовали два туристских экскурсионных маршрута - «Экологический маршрут в Комарово и Репино» и экскурсионный маршрут «По следам гения».

После чего, наконец, настало время подведения итогов конкурса решения кейсов. Жюри отметило оригинальность и нестандартный подход участников в ответах на поставленные вопросы!

В итоге, единогласным решением победителем стала студентка 4 курса направления подготовки "Туризм" Беляева Дарья!!! Мы от всей души поздравляем Дарью, желаем ей творческого и профессионального роста и личных побед!

Все участники конкурса "Горячий ТурСтар" получили подарки от наших спонсоров.
В завершении дня представители конкурсного жюри поблагодарили организаторов Форума, участников и гостей.

Мы, в свою очередь, благодарим участников за активную работу в рамках первого дня Форума и ждем всех завтра на "Дне науки", который состоится в РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки 48,корп.5

Будьте с нами - будьте в теме! До новых встреч!

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.