21 - 24 марта 2024 года в Петербурге состоится I Всероссийский фестиваль юных исполнителей на народных инструментах имени П.И. Говорушко

В дни весенних школьных каникул, с 21 по 24 марта, в Санкт-Петербургской детской школе искусств имени С.С. Прокофьева (ул. Верности, дом 6, корп. 1) пройдет Первый фестиваль юных исполнителей на народных инструментах.

Смотр назван именем Петра Ивановича Говорушко – профессора Санкт-Петербургской консерватории, основателя факультета народных инструментов, воспитавшего целую плеяду блестящих музыкантов.

 

Чередуясь с более масштабным одноименным конкурсом, фестиваль является частью большого творческого проекта, который Детская школа искусств имени С.С. Прокофьева реализует с 1995 года. Его главная миссия – выявление и поддержка талантливых детей, сохранение национальных традиций и развитие исполнительского искусства юных музыкантов.

 

В программе примут участие исполнители на баяне, аккордеоне, гитаре, домре, балалайке и гуслях, а также инструментальные ансамбли. Творческие соревнования пройдут в нескольких возрастных группах – с 6 до 17 лет. Выступления ребят будет оценивать жюри, в составе которого преподаватели высших и средних образовательных учебных заведений.

Заключительный концерт состоится 24 марта. Вместе с участниками фестиваля в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, а также известный творческий коллектив – Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга под управлением Владимира Попова (начало в 13.00).

 

Подробная информация на сайте

Фото vk.com/public67577386. Правообладатель: Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С.С. Прокофьева/spbcult.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 28, 2024 - 21:22

Санкт‑Петербург и Москва – не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков.

 

Апрель 28, 2024 - 09:54

5 мая  в кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой архипелаг», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

 

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.

 

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило.