В 2023 году аэропорт Бен-Гурион с помощью цифровых технологий сократит очереди на регистрацию и досмотр

Управление аэропортов Израиля (IAA) объявило 21 августа о том, что международный аэропорт Израиля Бен-Гурион, в 2023 году перейдет на работу в новом цифровом формате.

Цель проекта - сократить очереди на регистрацию и досмотр.

IAA заявляет, что цифровизация позволит перевести процедуры, связанные с перелетом, на систему самообслуживания. На проект выделено более 50 миллионов шекелей (более $15 млн).

Пассажиры смогут самостоятельно взвешивать чемоданы в новых пунктах самообслуживания, оплачивать избыточный вес багажа по требованию авиакомпаний, а также распечатывать багажные бирки и наклейки на чемодан, которые будут отсканированы рядом с конвейерными лентами, откуда багаж отправится в самолет.

Кроме того, в течение следующих нескольких дней IAA планирует расширить зону досмотра ручной клади, чтобы сократить время ожидания для тех, кто путешествует без зарегистрированного багажа. Для этого в зале вылета на 24 стойках для досмотра ручной клади будет установлено дополнительное оборудование.

По оценкам IAA, в 2022 году через аэропорт пройдет 18 миллионов пассажиров, а в следующем году их число возрастет до 24 миллионов. Управление аэропортов Израиля сообщает, что в связи с планируемым процессом цифровизации, время прохождения онлайн и офлайн регистрации будет сокращено.

Фото Дана Фриндляндер/Israel government tourism office

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!