В 2020 году Испанию посетят 72 миллиона туристов

К 2020 году число иностранных туристов, ежегодно приезжающих в Испанию, может достигнуть 72 миллионов – на 13 миллионов больше, чем в 2013 году.

По последним прогнозам Всемирной туристической организации (OMT), до 2020 года туризм в средиземноморском регионе будет ежегодно расти на 2,6%.

За последние несколько десятилетий поток иностранных туристов, посещающих Испанию, постоянно рос, исключением стали только годы глубокого кризиса (2008-2010), отмечает организация.

С тех пор динамика роста восстановилась до докризисного уровня. С 2011 по 2013 год потоктуристов рос примерно на 4% каждый год, и, параллельно, увеличивались и их среднесуточные расходы, достигшие к 2013 году 106 евро.

Во многом это стало возможно благодаря большому числу неевропейских туристов, внесших большой вклад в рост туристического потока.

Компания отмечает, в частности, «бум» российских туристов: в период с 2011 по 2013 год из каждых 100 туристов 16 были из России.

Согласно исследованию, будущее туризма многообещающее, и, с учетом нынешнего положения дел в экономике, этот сектор дарит возможности, которые «нельзя упускать»: необходимо заниматься привлечением нового туриста, с большей покупательной способностью.

Что касается внутреннего туризма, он также пострадал от кризиса, отмечает компания. Тем не менее, в последние месяцы этот сектор начал демонстрировать проблески "зарождающего восстановления", начавшегося в конце 2013 года и продолжившегося в первом триместре этого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»