С 2020 года НТК «Интурист» осуществляет туроперирование по выездным направлениям вместо ООО «Туроператор Интурист»

16 января 2020 года. Москва. В связи с закрытием сделки по приобретению «Интуриста» профильным инвестором, после получения необходимого одобрения регулятора, с января 2020 года туроперирование на выездных направлениях будет осуществлять ООО «Национальная туристическая компания Интурист» (НТК «Интурист»). В этой связи ООО «Туроператор Интурист» подал регулятору заявление об исключении из реестра выездных туроператоров и сосредоточится на деятельности по привлечению иностранных туристов в Российскую Федерацию. Соответствующее изменение будет внесено в реестр Федерального агентства по туризму на основании заявления туроператора.

В настоящий момент в НТК «Интурист» уже открыто раннее бронирование по всем ключевым массовым туристическим дестинациям, таким как Турция, Греция, Болгария, Абхазия, Черногория, Испания, Италия, Чехия и др.  На направлениях внутреннего туризма активно бронируются заезды на майские праздники в Санкт-Петербург и летний отдых на курортах Сочи и Крыма. Ежегодно раннее бронирование самого массового, турецкого направления, открывается все раньше. С начала 2020 года в активном темпе проводится третий этап кампании Раннего бронирования. В системе «Интуриста» представлено более 500 объектов размещения в Анталье на средиземноморском побережье Турции, от эконом-сегмента до люксовых объектов. Ожидается, что к началу майских праздников будет реализовано до 40% всего туристического продукта, а продажи популярных объектов размещения с лучшим соотношением цена-качества будут полностью закрыты на летний сезон уже в начале весны.

Пресс-служба Touroperator INTOURIST

Фото Topkin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.