К 2018 году региональные власти ожидают «полчища туристов»

К первенству планеты только в Калининграде планируют построить более 20 гостиниц.

По словам вице-премьера регионального правительства Александра Рольбинова, на чемпионат мира, учитывая наше выгодное географическое расположение и значимость события, приедут «полчища туристов». «Когда приезжают гости, тем более гости дорогие, в доме должно быть убрано — чисто и опрятно. Мы должны быть готовы к приёму большого количества любителей футбола», — отметил Рольбинов.

Глава Калининграда Александр Ярошук в ответ на это сообщил, что к 2018 году в городе должно быть построено большое количество гостиничных мест, которых сейчас в областном центре явно недостаточно. «Минимум 21 гостиница уровня 4-5 звёзд нам необходима. Каждая из них должна быть рассчитана на 100-200 мест. Это очень большое число», — заявил Ярошук. Он подчеркнул, что строительство гостиниц должно осуществляться на средства частных инвесторов.

Кроме этого, градоначальник заявил, что в планах властей полное обновление подвижного состава общественного транспорта и создание комфортной среды для инвалидов.

Также на пресс-конференции поднимался вопрос об общественных туалетах, которых в городе явно недостаточно. «К нам приедет большое количество болельщиков, а они, как известно, любят пить пиво. А, простите, туалетов у нас нет. Как вы планируете решать эту проблему?», — поинтересовался у главы города один их журналистов.

«Если люди пьют пиво в ресторанах, то там обязательно есть туалет. А если говорить о местах массового скопления людей во время матчей ЧМ-2018, таких как фан-зона и другие, то там мы, безусловно, оборудуем необходимое количество туалетов», — заверил Ярошук.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.