К 2017 году Покровская башня в Пскове обновится.

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России" Фондом инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга проведён конкурс на разработку проектов по реставрации объектов культурного наследия Псковской области.

 

В проект вошли "Покровская башня" и "Музейный квартал". В Государственном комитете Псковской области по культуре прошло рабочее совещание с участием архитектора-реставратора Мартушелли Марко Мария и инженера Валли Марко. На совещании присутствовали представители заказчика от Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт–Петербурга и консультанты от Всемирного Банка, а также пользователь объектов культурного наследия – Псковский музей-заповедник. В ходе рабочего совещания обсуждались планы по проектированию реставрационных работ "Покровской башни" и "Музейного квартала" и дальнейшей совместной работе над проектами. Также прошёл ознакомительный осмотр объектов культурного наследия Покровской башни, Дома Ксендза, Поганкиных палат, здания промышленной школы Фан-дер-Флита Предполагаемый срок завершения проектирования – март 2014 года, срок окончания реставрационных работ на объектах – март 2017 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.