В 2017 году в Арабских Эмиратах ​Рамадан начнется 27 мая

Комитет по наблюдению за Луной ОАЭ объявил дату начала священного месяца Рамадан – 27 мая, в субботу. Таким образом, 26 мая будет последним днем месяца шабана, так как 25 мая в небе еще невозможно будет наблюдать полумесяц после заката.

В большинстве мусульманских стран месяц будет виден в небе после заката, 26 мая. Невооруженным глазом месяц будет виден на Американском континенте, а также в Южной и Восточной Африке, включая Судан, Сомали, Мавританию, Марокко и Алжир. В остальных странах разглядеть месяц будет сложнее. В комитете уточнили, что окончательное объявление о начале Рамадана будет сделано после появления месяца.

Рамадан (араб. رمضان‎) или рамазан (тур. Ramazan) — месяц обязательного для мусульман поста (саум), пост в Рамадан также называемый «рамадан» и традиционно рассматривается как одна из пяти основ веры (столпов ислама). В течение месяца Рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Ежедневно перед тем, как совершить пост, мусульмане произносят намерение (ният) приблизительно в следующей форме: «Я намереваюсь завтра (сегодня) совершить пост месяца Рамадан, ради Аллаха». Мусульманам желательно за полчаса до рассвета закончить утренний приём пищи (сухур) и начать разговление (ифтар) сразу после наступления времени разговления. Разговляться рекомендуется водой, молоком, финиками и т. д.

Фото russianemirates.com/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.