2017 год официально объявлен в Малайзии Годом штата Паханг. Новости туризма Малайзии.

Национальный офис по туризму Малайзии в России с радостью сообщает, что 2017 год официально объявлен в Малайзии Годом штата Паханг, в связи с чем проводится масштабная маркетинговая кампания VisitPahang 2017.Несколько дней назад завершился автопробег Паханг – Лондон, путь которого прошел через 13 стран, включая Россию. В конце октября в Москве состоялась презентация туристических возможностей штата, в которой приняли участие туроператоры и представители СМИ. Уверены, Паханг сможет покорить сердца и тех, кто бывал в Малайзии не один раз и тех, кто едет в эту страну впервые.

Отличные новости для любителей шопинга –  по всей Малайзии начинается мегараспродажа 1Malaysia Year End Sale! А тем, у кого душа жаждет праздника и приключений, советуем отправиться на литературные и арт-фестивали, спортивные мероприятия или специализированную ювелирную и часовую выставку «Путешествие сквозь время» (A Journey Through Time).
Откройте для себя новые интересные туристические места – Парк дикой природы Sunway Lagoon, Рекреационный центр Putrajaya Lake и бесплатные экскурсии по Куала-Лумпуру - Jalan-Jalan @ Kampung Bharu.

В этом выпуске мы собрали еще больше идей, как провести время в Малайзии. Спланируйте поездку сами или воспользуйтесь услугами лицензированных туроператоров
До встречи!

Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

НОЯБРЬ - СТАРТ РАСПРОДАЖ!

Распродажа 1Malaysia Year End Sale 2016

Малайзия – дом для более чем 500 торговых центров и магазинов, а с первого ноября в большинстве из них стартует мегараспродажа 1Malaysia Year End Sale 2016. Оцените специальные предложения, акции и скидки на ваши любимые брендовые вещи в магазинах по всей стране. Получить все преимущества этого шопинг-сезона, найти лучшие магазины и рестораны вам поможет приложение Miss SHOPia.
 
Дата: 1 ноября – 31 декабря 2016
Место: Вся Малайзия
Организатор: Министерство туризма и культуры
Телефон: +603 8000 8000
Вебсайт:
 www.motac.com

Путешествие сквозь время в галерее Стархилл

Ретроспективная экспозиция «Путешествие сквозь время» в галерее Стархилл представит на одной площадке творения более 125 мировых часовых и ювелирных брендов. Откройте для себя возможность познакомиться с малайзийскими  и международными часовыми и ювелирными компаниями класса люкс – MASA Horlogerie, Simone Jewels и другими.
Дата: 4 - 13 ноября 2016 
Место: Галерея Стархилл, Куала-Лумпур
Организатор:
YTL Corporation 
Вебсайт: www.ajourneythroughtime.com.my

 

Ironman Langkawi

Соревнование по триатлону IRONMAN –– лучший тест на проверку собственных возможностей! В течение одного дня участники проплывут 3,8 км, проедут на велосипедах  180 км и пробегут марафон в 42,2км. Испытания начнутся с заплыва у живописного пляжа Пантаи Кок, продолжатся велосипедной гонкой и завершатся забегом неподалеку от международного аэропорта Лангкави. Те, кто доберется до финиша, смогут полюбоваться на восхитительный пляж Синанг.

Дата: 12 ноября 2016
Место: Пантаи Кок, Лангкави
Организатор:
Ironman Asia Pacific
Вебсайт: www.ironman.com

Международная регата Dragon Boat Regatta 2016

Регата Драгон Боут – событие, на которое в штат Саравак ежегодно съезжаются тысячи туристов. Помимо зрелищной гонки на лодках-драконах (специальное каное с головой и хвостом дракона) вас ждёт насыщенная праздничная программа – дегустация местных блюд и выставки народного творчества, соревнование по ловле уток, перетягивание каната, выступление певцов и многое другое!
 

Дата: 11 – 13 ноября 2016
Место:
Kuching Waterfront, Кучинг, Саравак
Организатор: Министерство Туризма ш.Саравак
Телефон: +6082 319 313
Вебсайт:
 www.mot.sarawak.gov.my

 

 

День Памяти в Лабуане 2016

День Памяти – ежегодное мероприятие, организуемое Туристическим советом Лабуана, чтобы почтить память жертв Второй Мировой войны. День памяти проводится в парке War Memorial, который посещают Верховные комиссары стран Содружества наций, семьи военных и обычные граждане, желающие отдать дань памяти погибшим воинам.
 

Дата: 13 ноября 2016
Место: Labuan War Memorial, Jalan Tanjung Batu
Организатор: Labuan Corporation, Department of Tourism, Culture & Arts
Телефон: +6087 408 740/741
Вебсайт: 
www.labuantourism.my

Литературный фестиваль в Джорджтауне (GLTF) 2016

Фестиваль, который продлится три дня, включает в себя панельные дискуссии, литературные чтения, беседы, ораторские выступления, танцы и просмотр фильмов. Все эти события будут объединены одним словом – Hiraeth, уэльское слово, означающее тоску по родине, которой больше нет.
  Читать далее...   
 

Дата: 25 -27 ноября 2016
Место: Джорджтаун, Пенанг

Организатор: Penang Convention & Exhibition Bureau (PCEB)
Телефон: +604-261 6161
Вебсайт:
 www.georgetownlitfest.com
Email: info@georgetownlitfest.com

 

Фестиваль искусств In-between 

In-Between Arts – это пятидневный фестиваль, который познакомит вас с разными взглядами на потребление еды. В рамках фестиваля вас ждет серия мероприятий от презентаций вкуснейших блюд до кулинарных воркшопов, фуд-выставок, соревнований поваров и многого другого!
  Читать далее...   
 

Дата: 26 – 30 ноября 2016
Место: Hin Bus Depot, Georgetown, Pulau Pinang
Организатор: Hin Bus Depot
Телефон: +6
04-226 5691
Вебсайт: 
www.hinbusdepot.com
 

 

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

НА ЛЮБОЙ ВКУС

Рекреационный центр Putrajaya Lake Recreation Centre (LRC)

Хотите испытать невероятные ощущения и увидеть Путраджаю с высоты птичьего полета? Рекреационный центр Путраджая Лэйк – идеальное место для водных видов спорта – каноинга, каякинга, катания на катамаранах. А если вам по душе отдых на суше, организуйте пикник, барбекю, возьмите напрокат набор для кемпинга. Вы также можете арендовать площадку для отдыха и занятий спортом. Аренда обойдется в 2 500 ринггит за половину дня и в два раза больше за полный день. Кроме того, организаторы предлагают пакеты развлечений для целых команд; программы различаются по уровню подготовки участников – от новичков до экстремалов.

Дата: Пн– Пт (8:30 -17:30) 
Сб -Вс (8:30 - 17:30) (18:00-19:00)
Место:
Putrajaya Lake Recreation Centre Taman Wetland, Precint 13, 62575 Putrajaya
Телефон: +603 8888 5539
Email: sales@marinaputrajaya.com

 

Парк дикой природы Sunway Lagoon расширяется! 

В зоопарке Sunway Lagoon пополнение! Новыми обитателями парка станут два прекрасных белых тигра из Южной Африки – Самсон и Аша. В зоопарке уже содержатся более 150 видов животных. Увидеть обитателей зоопарка вы можете, купить билет в рамках проводимой парком образовательной программы Sunway Lagoon. За 45 ринггит для взрослого и 33 ринггита для ребенка до 11 лет вам будет предложена экскурсия с гидом, возможность покормить животных, мини-рыбалка, театральное шоу о дикой природе и бонусная поездка на каруселях в парке развлечений.

Дата: Парк открыт ежедневно (10:00 – 18:00)
Место:
Sunway, Petaling Jaya
Телефон: +603 5635 8000
Вебсайт:
 www.sunwaylagoon.com

 

Бесплатные экскурсии по Куала-Лумпуру: пароли и явки :)

Кампунг Бхару – это один из трех экскурсионных пеших туров, организуемых Бюро по туризму Куала-Лумпура. Именно в районе Кампунг Бхару расположены оригинальные малайские поселения на территории столицы.
В рамках экскурсии в сопровождении опытного гида туристы посетят 10 мест.

  Программа тура и расписание здесь….   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».