2017 год в Ленинградской области пройдет под знаком сохранения истории.

«С 2012 года в Ленинградской области установилась добрая традиция.

Каждый год мы посвящаем важной теме, ключевому направлению нашей работы. Мы хотим быть последовательны - у нас уже был Год детства, Год старшего поколения, сейчас идет Год семьи, а что объединяет семью? Конечно, история семьи, знание своих корней, традиций, обычаев, то семейный альбом и семейная история. Поэтому следующий год станет Годом нашей истории, годом истории Ленинградской области, которая отметит свой 90-летний юбилей именно в этот год», — сказал губернатор Александр Дрозденко, выступая на праздновании Дня Ленинградской области.

Справка

Традиция каждый год посвящать важному для области вопросу социального развития была начата в 2012 году, когда 2013 год был объявлен Годом духовной культуры. Этот год прошел под знаком особого внимания к людям старшего поколения, ветеранам. В рамках программы Года духовной культуры выполнена масштабная реконструкция памятников и монументов времен Второй мировой войны. При поддержке федерального центра был дан старт проекту возрождения Старой Ладоги как историко-культурного центра Северо-Запада.

В 2013 году на праздновании Дня Ленинградской области на берегах Волхова в уже обновленной Старой Ладоге Александр Дрозденко объявил новый год в жизни региона Годом детства. В центре внимания в 2014 году было улучшение демографической ситуации. Началось строительство нового роддома в Выборге, детской больницы в Сертолово, начата реализация масштабной программы строительства спортивных комплексов под открытым небом. В регионе расширены меры поддержки многодетных семей.

В 2014 году в Приозерске стало известно, что 2015 год в Ленинградской области объявлен Годом старшего поколения. Регион уделяет особое внимание социальной защите населения и продолжает оказывать поддержку социально незащищенным категориям населения.

В 2015 году в Тихвине было объявлено, что Год старшего поколения сменится в Ленинградской области Годом семьи. И именно благодаря любви к детям и уважению к взрослым регион становится не только территорией успеха, но и областью успешных людей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.