В 2014 году Петербург посетило около 500 тыс. круизных туристов

За время действия 72-часового безвизового режима Северную столицу в этом году посетило около 500 тыс. круизных туристов. Об этом заявила председатель комитета по развитию туризма Петербурга Инна Шалыто, сообщает корреспондент «БалтИнфо»

«Мы и дальше будем развивать данный проект, - говорит Шалыто. – Идея в том, чтобы встречать с нашими партнерами туристов прямо в аэропорту Хельсинки, провожать их на паром, который идет до Петербурга одну ночь. Уже на пароме туристы начинают свой отдых, утром они заселяются в гостиницы и 3 дня посещают достопримечательности города. Через 72 часа они садятся на вечерний паром и отправляются домой. Это важное, на мой взгляд, окно в Европу. Подобное сейчас прорабатывается с китайскими туристами».

Чтобы сделать посещение Петербурга более комфортным, 17 декабря на морском вокзале открылись дополнительные кабины паспортного контроля.

«У нас была проблема в недостатке кабин. Это несколько мешало, потому что поток людей большой. Чтобы туристам было комфортно вчера были открыты дополнительные кабины паспортного контроля, теперь их 14» - пояснила председатель комитета по развитию туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.