С 2014 года изменится структура финской таможни

Главное таможенное управление и таможенные округи станут историей: орган, называющийся «Таможня Финляндии», начинает работу с 1 января 2014 г.

Главное таможенное управление и пять таможенных округов прекращают свою деятельность и будут с начала наступающего года заменены одним органом, называющимся «Таможня Финляндии». Организационная структура Таможни Финляндии будет обновлена в целях более точного отражения изменений во внешних условиях деятельности и моделях действий. Изменение обосновано тем, что таможенная деятельность во все большей мере осуществляется в электронной форме. Кроме того, функции таможенного контроля в значительной мере возлагаются на мобильные патрули контроля. Услуги могут предоставляться, и контроль может осуществляться независимо от границ зон деятельности внутри Финляндии.

Это изменение позволяет организовать выполнение функций и задач гибко в общегосударственных подразделениях на территории всей страны. Реорганизация структуры также позволяет более эффективно и гибко использовать ресурсы и обеспечивать унификацию и единообразие моделей действий и услуг.

Задачи Таможни не будут изменены, а Таможня и в дальнейшем будет отвечать за взимание пошлин, акцизов и налога с автомобилей, за таможенный контроль над ввозимыми и вывозимыми товарами и международными перевозками, и за другие таможенные операции, а также за составление статистики внешней торговли. Помимо этого, Таможня и в дальнейшем будет проводить расследование преступлений в таможенной сфере.

Для выполнения основных функций в Таможне Финляндии имеется Департамент внешней торговли и налогов, Контрольно-правоохранительный департамент, Административный департамент и Департамент функциональных подразделений. В структуру Таможни Финляндии входит девять таможен, самостоятельно выполняющих свои функции, с входящими в их структуру таможенными постами. Имеются следующие таможни: Таможня Хельсинки, Воздушная таможня, Котка, Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра, Tурку, Торнио и Мариехамн.

Источник: Таможенная служба Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».