К 2013 году турпоток в Архангельскую область планируют увеличить на 16%

Вопросы развития туристической отрасли обсудили 15 декабря на заседании общественного совета по туризму при министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму, на заседании были подведены итоги 2010-го года. В 2010 году была утверждена концепция развития туризма, разработана и принята долгосрочная областная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в Архангельской области на 2011-2013 годы". Общий объем финансирования программы составит более 1,12 млрд рублей. Впервые она предусматривает значительный инвестиционный компонент, предполагающий финансирование строительства и модернизации объектов инженерной инфраструктуры, создания новых туристических объектов-гостиниц, туристских баз, гостевых домов. По прогнозам, это позволит к 2013 году увеличить внутренний и въездной туристические потоки в регион на 16 процентов, привлечь дополнительные инвестиции в сферу туризма. Планируется, что в январе 2011 года будет представлена электронная туристическая карта Архангельской области, на которой появится информация о туристических объектах и действующих маршрутах региона, туроператорах, турагентах региона и т. д. Это поможет гостям Поморья оценить привлекательность края и привлечь в Архангельскую область большее число туристов. Уже весной 2011 года в регионе впервые пройдут два серьезных мероприятия - форум молодежных туристических проектов и международный туристический форум, который соберет более 200 участников из России, Норвегии, Финляндии и Швеции. На нем будут обсуждаться современные тенденции развития туризма в России и Баренцевом регионе, сформированы предложения по реализации единой политики позиционирования и продвижения наших туристических брендов в России и за рубежом и многое другое. Как объявила Анастасия Старостина, 2011 год в Архангельской области станет годом развития сельского туризма. Такое решение было принято с учетом мнения представителей общественного совета по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.