В 2013 году мировой круизный рынок перевалит порог в 25 млн туристов, а российский – увеличится на 100%

К концу 2013 года мировой круизный рынок будет насчитывать свыше 25 млн туристов, заявила на пресс-конференции во время круизного саммита, состоявшемся в субботу в рамках выставки «Интурмаркет», Наталья Андронова, руководитель туркомпании «Атлантис Лайн».

 

Примечательно, что помимо саммита в первый день работы Интурмаркета прошли такие интересные и важные мероприятия, как презентация турвозможностей Москвы «Moscow Upgrade», организованная Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству столицы, конференция по вопросам организации детского туризма, пресс-конференция Министерства туризма Болгарии, презентация межрегионального проекта «Великая Волга», организованная Федеральным агентствмо по туризму и многое другое. Что касается морских круизов, то эксперты полагают, что на сегодняшний день это самый перспективный сегмент туристического рынка в мире. «Согласно прогнозам, объём российского круизного рынка вырастет в 2013 году как минимум в два раза. Интересно, что если в начале 90-х годов мировой круизный рынок оценивался всего в 2-4 млн туристов в год, то к 2012 году этот рынок составил уже 20 млн туристов», - сообщила Наталья Андронова.

А Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ, добавил, что, несмотря на недавние происшествия, имевшие место с круизными лайнерами, рост российского турпотока составил в прошлом году порядка 30%, прежде всего благодаря выверенной ценовой политики круизных компаний. Примечательно, что 12 апреля состоится первый круиз нового лайнера «Сarnival Sunshine» круизной компании Carnival. «Лайнер будет совершать круизы по Средиземноморью, которое на сегодняшний день является самым востребованным направлением среди российских туристов», - уточнила г-жа Андронова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»