В 2012 году Тенерифе посетило 140 тысяч россиян

В 2012 году общее число туристов из России составило 140,254 человек, что на 25,5% превышает показатели 2011 года. Доля российских туристов на Тенерифе составляет около 2,9%, что сопоставимо с туристическим потоком из Бельгии, Франции и некоторых скандинавских стран.

 

По данным AENA (Aeropuertos Españoles y Navegación Aérea), Тенерифе является самым посещаемым островом Канарского архипелага у российских туристов. В 2012 году доля туристов, прибывших из России на Тенерифе, составила 96,3% от общего числа россиян, посетивших Канарские острова. Тем не менее, остров намерен увеличить количество наших отдыхающих, в связи с чем с апреля 2013 года интересы Тенерифе на туристическом рынке России и стран СНГ будет представлять компания Aviareps AG. Как пояснили в компании, PR- и маркетинговые кампании, которые Тенерифе будет осуществлять в России при поддержке Aviareps, будут направлены на увеличение турпотока из России, в том числе из российских регионов, а также из стран СНГ, таких как Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Украина и т.д. Важной задачей будет не только привлечение новых туристов, но и поддержание интереса среди тех, кто уже бывал на острове. Московский офис Aviareps займется продвижением Тенерифе в СМИ и обеспечит участие в туристических выставках, а также проведение семинаров, презентаций и роад-шоу, посвященных туристическим возможностям направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.