В 2010 году в Петербурге открыли 9 новых отелей

Гостиничный бизнес Петербурга за последние годы вырос, несмотря на кризис. Об этом сообщил сегодня директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии Сергей Корнеев. По его словам, за последние пять лет увеличилось количество и трехзвездочных, и четырехзвездочных, и мини-отелей, пишет Regnum. Как заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Черных на заседании профильной комиссии парламента по туристской индустрии, в 2010 году в городе было открыто девять новых отелей на 1300 мест. "Но еще есть куда развиваться. Основу туризма составляют европейские и американские пенсионеры и второй возраст - средний, так называемый city-tourism. Для этих категорий нужны гостиницы эконом-класса, 2-3 звезды, но главное - качественные. Такие гостиницы в городе есть, но их мало. Особенно велик на них спрос в период белых ночей. Пока этот сектор покрывают мини-отели, которые все активнее развиваются. Но их тоже не хватает", - рассказал Сергей Корнеев. По его словам, у мини-отелей срок окупаемости медленнее, но сейчас они начали окупаться быстрее. В целом, на сегодняшний день необходимо удвоение гостиниц 2-3 звезды. По словам депутата Андрея Черных, сегодня в городе действует около 36 тысяч номеров плюс малые отели. По данным правительства Петербурга, на сегодняшний день в городе действует 637 гостиниц, из них 12 класса "5 звезд", 32 класса "4 звезды" и 51 класса "3 звезды", 34 гостиницы экономкласса, 455 малых гостиниц и 38 хостелов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.