20 - 22 марта в КВЦ «Экспофорум» пройдет XII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

Петербургский Партнериат – одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей.

Мероприятие нацелено на повышение конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства, развитие субконтрактации с крупными промышленными предприятиями, расширение использования новейших производственных технологий, создание комфортных условий для установления прямых бизнес-контактов c новыми региональными партнерами.
20 марта в рамках Партнериата состоятся:
- панельная сессия «Арктика: ориентир на долгосрочное развитие»;
- панельная сессия «Молодежное предпринимательство и инновации»;
- панельная сессия «Женский взгляд на международное сотрудничество: новые возможности для экономического роста»
- конференция «BigData: построение инновационных финансовых и киберфизических систем на основе больших данных»;
- круглый стол «Промышленные тренды и драйверы Индустрии 4.0. Оборудование и технологии AddUp и BeAM. 3D-печать: тренды, перспективы, применение. Прямое лазерное выращивание»;
- семинар «Современные технологии в области металлообработки, примеры применения современных металлообрабатывающих станков»;

21 марта в 11.00 запланирована официальная часть программы. В мероприятии примут участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, заместитель мэра г. Загреба (Хорватия) Оливер Майич, вице-мэр г.Ош (Киргизия) Шакир Зулимов и др.
Высокие гости примут участие в церемонии торжественного открытия Партнериата. Состоится осмотр экспозиции регионов-партнеров. Запланирован пресс-подход.

В рамках деловой программы будут обсуждаться следующие темы:
- панельная сессия «Сделано в Санкт-Петербурге – признано за рубежом»
- панельная дискуссия «Потенциал туристической индустрии Санкт-Петербурга. Проблемы, оказывающие негативное воздействие на развитие отрасли»
- круглый стол «Развитие промышленной кооперации как драйвер экономического роста»
- дискуссия российских и финских профессионалов в области управления отходами  «Формирование новой отрасли обращения с отходами в РФ: новая стратегия и ближайшие планы.  Возможности для взаимовыгодного российско-финского технического и делового сотрудничества».
 
22 марта в деловой программе:
- круглый стол «Человеческий капитал в эпоху цифровых инноваций»
- конференция «Конверсия ОПК: выход на глобальные рынки»
- круглый стол «Современные возможности многоканального финансирования высокотехнологичных проектов»
- семинар с представителями Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку «Бизнес в Финляндии»
Деловая программа XII Петербургского Партнериата включает работу биржи деловых контактов, зоны презентаций, консультационного центра, биржи субконтрактов, а также выставочной экспозиции партнеров Санкт-Петербурга.
На отдельном стенде свой потенциал представят 20 регионов-партнеров Санкт-Петербурга, среди них: Республики Башкортостан, Карелия, Коми, Татарстан, Красноярский край, Архангельская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Новгородская, Псковская, Ростовская, Рязанская и Смоленская области, а также зарубежные регионы-партнеры Котка-Хамина, Лаппеенранта - Иматра (Финляндия).
Всего в мероприятии примут участие представители 49 регионов России и 12 зарубежных стран.
Программа презентационной зоны будет включать более 50 презентаций представителей крупнейших промышленных предприятий, профессиональных ассоциаций, отраслевых фондов и союзов, органов государственной власти и подведомственных им учреждений.
В рамках работы консультационного центра состоится более 35 консультаций в сфере аутсорсинга, поддержки малого и среднего предпринимательства и экспорта, развития бизнес-инкубаторов и технопарков, оптимизации производственных и технологических процессов, привлечения инвестиций и лизинга, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов, юридических услуг.
Активному участию специалистов в деловой программе способствует, в том числе, сервис биржи деловых контактов (БДК) – специальной зоны делового общения, которая позволяет всем участникам и посетителям наладить сотрудничество, найти новых партнеров и клиентов для обмена знаниями и опытом как во время проведения мероприятия, так и после его завершения. В работе биржи деловых контактов ожидается участие более 800 специалистов из 641 компании, назначено около 1700 деловых встреч.
Участники мероприятия - ведущие эксперты, предприниматели, представители власти, ассоциаций и научного сообщества.

Подробная программа Партнериата размещена на официальном сайте www.partneriat-spb.ru.

Фото Spbtpp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.