20 - 22 марта в КВЦ «Экспофорум» прошел ХII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

В 2018 году Петербургский Партнериат посетило около 2000 человек – представителей органов власти, руководителей крупнейших предприятий, российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций из 47 регионов России и 12 зарубежных стран.В церемонии открытия Партнериата 21 марта приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, заместитель мэра г. Загреба Оливера Майич, вице-мэр города Ош Шакир Зулимов и заместитель Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников.

«Очень важно, что в рамках Партнериата работает площадка, которая дает возможность представителям малого и среднего бизнеса встречаться с крупными компаниями и организациями, в том числе с монополистами федерального масштаба», – отметил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, пожелав участникам Партнериата плодотворной работы.  – Мы с вами. Мы готовы поддерживать вас всегда. Главное, чтобы у вас сохранялось желание создавать востребованный продукт, новые рабочие места и продвигать экономику Российской Федерации».

В рамках конгрессной программы Партнериата прошло 14 мероприятий различного формата. Ключевыми темами обсуждения стали развитие женского и молодежного предпринимательства в регионах, финансирование высокотехнологичных проектов, продвижение инновационных технологий в арктических регионах, возможности  добровольной сертификации «Made in Russia», промышленные тренды и драйверы Индустрии 4.0, тенденции развития промышленности и задачи подготовки кадров.

На выставочной экспозиции Партнериата в этом году продемонстрировали свои промышленные и инвестиционные возможности 20 регионов-партнеров Санкт-Петербурга, среди них: Республики Башкортостан, Карелия, Коми, Татарстан, Красноярский край, Архангельская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Новгородская, Псковская, Ростовская, Рязанская и Смоленская области, а также зарубежные регионы-партнеры Котка-Хамина, Лаппеенранта - Иматра (Финляндия).

В рамках Партнериата прошли презентации предприятий, отраслевых фондов и союзов, государственных учреждений, оказывающих поддержку малого и среднего бизнеса. Всего за три дня состоялось более 130 презентаций.

На бирже деловых контактов проведено более 1200 деловых встреч и переговоров. 20 марта традиционно состоялась Биржа поставщиков, в ходе которой состоялось более 120 встреч. В качестве ведущих заказчиков работали 7 крупных петербургских компаний, в числе которых ГУП «Водоканал СПб», ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК СПб», ГУП «Ленсвет», ЦНПО «Ленинец», Машиностроительный завод «Арсенал». 

В консультационном бизнес-центре 39 компаний за три дня провели более 450 бизнес-консультаций для участников Петербургского Партнериата по вопросам аутсорсинга, поддержки малого и среднего предпринимательства и экспорта, развития бизнес-инкубаторов и технопарков, оптимизации производственных и технологических процессов, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов, юридических услуг.

Фото Crpp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 13, 2025 - 07:08

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата формирует делегацию для делового визита в Иркутскую область по случаю проведения 18-ого Международного форума торгово-промышленных палат России, Китая и Монголии 2-4 июля 2025 г.

 

Май 9, 2025 - 07:52

Музей политической истории России, Санкт-Петербургский Союз дизайнеров и Санкт-Петербургский Союз художников представляют выставку профессиональных плакатов «Наше дело правое». 

 

Апрель 29, 2025 - 04:45

С 23 по 25 апреля в Санкт‑Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел ХХ Юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». 

 

Апрель 25, 2025 - 22:02

22 апреля в старейшей гостинице Санкт-Петербурга "Гранд отель Европа" состоялось торжественное открытие первой международной B2B-выставки въездного туризма Cone Connection Russia  , в котором приняли участие туроператоры из Вьетнама , Ирана, Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Таиланда и Турции.