Два туроператора из РФ допускают запуск чартеров на венесуэльский остров Маргарита

Два российских туроператора изучают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма по итогам рабочей встречи руководителя ведомства Зарины Догузовой с министром туризма Венесуэлы Али Падроном Паредесом.

"Два крупных российских туроператора рассматривают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита. Такая чартерная программа может расширить возможности пляжного отдыха для россиян, особенно в холодное время года", - отметила Зарина Догузова.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере туризма, вопросы, связанные с обеспечением безопасности российских туристов, а также возможности для расширения регулярного и чартерного авиасообщения между странами уже этой весной.

Министр туризма Венесуэлы заверил, что страна готова к плодотворному сотрудничеству и ждет российских туристов. Он также сообщил, что со следующего месяца рейс по маршруту Каракас - Москва - Каракас авиакомпании Conviasa будет совершаться раз в неделю, а не раз в две недели, как сейчас, рассказали в Ростуризме.

Фото: Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!