За 2 года Iberia Express перевезла более 6 миллионов пассажиров

За два года своего существования авиакомпания Iberia Express перевезла уже свыше 6 миллионов пассажиров, выполнила около 50.000 рейсов и занимает четвертое место по объему пассажиропотока из Мадрида.

Дочернее подразделение крупнейшего национального авиаперевозчика Iberia Airlines было создано в марте 2012 года и осуществляет рейсы более чем по 30 направлениям, из которых 18 являются национальными и 13 – международными, выполняющими полеты в такие точки мира как Франкфурт, Дюссельдорф, Копенгаген и Дублин. Кроме того, в октябре прошлого года авиакомпания пустила свои самолеты в Берлин, а с апреля 2014-го Iberia Express свяжет испанскую столицу со Стокгольмом. В течение летних месяцев возобновится связь с Афинами.

Что касается национальных направлений, то за последние месяцы организуется все больше рейсов из Мадрида в другие города Испании.

Испанский авиаперевозчик совершает полеты по ближним и дальним направлениям и сотрудничает с такими авиакомпаниями как Iberia, LAN Airlines, Air Berlin, Japan Air Lines, American Airlines, Avianca, Finnair, British Airways, Siberia Airlines и Royal Air Maroc.

«Всего за два года наша компания стала конкурентоспособной на рынке бюджетных перевозчиков», – заявил генеральный директор Iberia Express Фернандо Кандела. При этом, согласно отчету консалтинговой компании “FlightStats”, средний показатель пунктуальности составляет 95%. Эта статистика подтвердила, что Iberia Express является самой «точной» компанией аэропорта Барахас, и одной из самых пунктуальных в Европе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.