17 декабря 2015 года в Петербурге пройдет II Международный форум «Культура как фактор роста».

17 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры пройдет II Международный форум в рамках Партнерства «Северного измерения» в области культуры (ПСИК) «Культура как фактор роста».

Организатор Международного форума в рамках ПСИК – Министерство культуры Российской Федерации.
В 2016 году Российская Федерация председательствует в Партнерстве «Северного измерения» в области культуры (ПСИК), которое является важной межрегиональной платформой для международного и межрегионального сотрудничества в области культуры стран-членов «Северного измерения». Международный форум «Культура – как фактор роста» – традиционная площадка обмена лучшими практиками развития и поддержки малого бизнеса в сфере творческих индустрий и культурно-познавательного туризма. В фокусе Форума рассматриваются социальные и экономические изменения, обусловленные развитием отрасли, успешно реализованные проекты, тенденции и стратегии развития креативных индустрий и культурно-познавательного туризма в регионе «Северного измерения». Креативные индустрии и культурно-познавательный туризм – отрасли экономики, которые в последние годы привлекают к себе все большее внимание во всем мире, поскольку позволяют решать экономические и социальные задачи, привлекать гуманитарные и творческие ресурсы для развития регионов и территорий.
В Церемонии открытия Форума примут участие Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Манилова, Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России И.Н.Капырин и Старший советник Партнерства Северного измерения в области культуры Илзе Гайлите Холмберг.
Во время пленарных заседаний выступят представители федеральных и региональных органов власти, российские и зарубежные представители бизнес кругов, профильных и образовательных учреждений, благотворительных фондов, а также эксперты в области творческих индустрий и культурно-познавательного туризма.
В ходе Форума предполагается обсудить следующие темы:
- инновационные подходы в использовании ресурсов культуры как потенциала для экономического роста регионов и территорий.
-  проработка и адаптация моделей государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в сфере искусства и творчества: федеральный и региональный опыт.
- образование в сфере креативных индустрий и культурно-познавательного туризма как инструмент развития малого и среднего предпринимательства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге