16 сентября 2016 года в Москве завершился очередной этап роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург»

Организованная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга серия презентаций туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу прошла с 5 по 16 сентября 2016 года в городах Тула, Рязань, Липецк, Воронеж, Саратов, Пенза, Самара, Ульяновск, Нижний Новгород и Москва.

Участниками презентационного тура стали ведущие туроператоры Санкт-Петербурга, специализирующие на внутреннем въездном туризме, отели и музеи города. Всего посетителями презентаций туристского потенциала Санкт-Петербурга стали более 500 представителей туристского бизнеса городов Центрального и Приволжского федеральных округов России.

Передвигались между городами проведения роуд-шоу участники из Санкт-Петербурга на специальном брендированном автобусе, украшенном логотипами мероприятия и приглашением посетить Северную столицу. Специально для презентаций Санкт-Петербурга был изготовлен тираж красочного каталога участников с туристским гидом по городу и всей необходимой информацией для организации туров в Санкт-Петербург. Залы проведения презентаций и ворк-шопов в городах проведения мероприятий также были оформлены баннерами с видами знаковых достопримечательностей и приглашением посетить наш город.

В каждом из городов посетителям презентаций Санкт-Петербурга были продемонстрированы разнообразные туристские возможности Северной столицы. Они также получили актуальные каталоги туроператоров, пообщались с представителями Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городского туристско-информационного бюро, представителями местных профильных администраций. По завершении презентаций участников ожидало чаепитие с розыгрышем подарков. От участников из Санкт-Петербурга были разыграны путевки в Северную столицу, бесплатное проживание в отелях города, бесплатное посещение музеев, театров и другие призы.

В 2017 году Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга планирует продолжить проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург», доказавший свою популярность и эффективность, и расширить географию проведения выездных презентаций Северной столицы в регионах России.

Участники роуд-шоу Санкт-Петербурга:

Туроператоры: 

Арт-тревел, Бон тур, Вест Тревел, Вуаяжер, Гуд Тайм, Интел-Т, Софинтур, Калейдоскоп, Каприз, КИТ Сервис, Коммодор, Лира-Сервис, Невские сезоны, Невский тур, Петротур, Премьера Тур, Прогулки, СканТур, Тари тур, Турагентство ГЛТ.

Гостиницы:  Группа Невские Отели, отель RadissonRoyal, отель RadissonSonya

Музеи: музей «Искусство веера», исторический театр-макет «Петровская Акватория».

 Проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» реализуется по заказу Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В 2014 – 2016 гг. было реализовано пять этапов «дорожных» презентаций Санкт-Петербурга в основных городах и туристских центрах Центрального, Уральского, Приволжского, Сибирского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (всего более 40 городов России), где свои туристские программы и продукты представили в общей сложности более 30 туркомпаний и отелей Северной столицы. Целью роуд-шоу было продвижение туристской дестинации Санкт-Петербурга и привлечение российских туристов в Петербург. С момента реализации проекта участниками мероприятий Санкт-Петербурга в общей сложности стали более 1500 представителей региональных турагентств и туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.