15 турфирм из 1,5 миллиардной Индии знакомятся с Петербургом

С 12 по 16 октября 2022 года в Санкт‑Петербурге стартовал информационный тур для представителей компаний-туроператоров из Республики Индия, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городским туристско-информационным бюро.

В течение 5 дней представители 15 индийских турфирм ознакомятся с основными туристскими достопримечательностями Северной столицы. Туроператорам будут показаны не только музеи с мировым именем и дворцово-парковые ансамбли пригородов, но и новые объекты, успевшие заслужить популярность у туристов и жителей города. Акцент в экскурсионном маршруте сделан на многогранность образа культурной столицы. В него включены такие символы города, как Исаакиевский Собор, Воскресенский Храм (Спас-на-Крови), музей Фаберже, музей-заповедник Царское Село и Государственный Эрмитаж. Заметным событием культурной программы станет посещение премьеры балета Михайловского театра.

Познакомятся гости города на Неве и с объектами «новой туристской географии», органично дополняющими петербургскую классику.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет воркшоп «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!». В рамках этого мероприятия запланированы рабочие встречи участников с руководством Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителями индустрии гостеприимства города. По результатам мероприятия будут определены ключевые запросы от индийских туроператоров, затрагивающие процесс размещения иностранных путешественников, и проанализированы факторы, влияющие на создание нового туристского продукта, в частности, аспекты международного взаимодействия власти и бизнеса.

Индия – это значительные возможности для развития въездного туризма в Санкт‑Петербург. В этом государстве проживает около 1,5 млрд человек. По количеству населения она занимает второе место в мире, уступая лишь Китаю. Экономика страны входит в число сильнейших и быстроразвивающихся экономик Азии и имеет четвертый по величине ВВП в мире.

Для популяризации туристского продукта Северной столицы и создания комфортных условий для индийских гостей при участии факультета туризма Санкт‑Петербургского государственного экономического университета разработана программа «India Friendly». Основная задача программы – сформировать базовые условия пребывания туристов из Индии в России в таком ключе, который позволил бы обеспечить соблюдение национальных культурных традиций индийского народа

Фото satya-tour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.