14 сентября 2012 года в г.Кириллов (Вологодская область) пройдет вторая инвестиционная конференция «Кирилловский район приглашает инвесторов».

14 сентября 2012 года Департамент международных, межрегиональных связей и туризма области примет участие в работе второй инвестиционной конференции «Кирилловский район приглашает инвесторов».

Кирилловский район один из немногих  уголков  России, который сумел сохранить необыкновенную целостность и самобытный облик. Богатая история, красивейшие северные ландшафты, обилие ценных архитектурных памятников - все это делает его привлекательным для туристов. Ежегодно его посещает около 300 тысяч человек по различным турам: теплоходным, культурно-познавательным, экологическим и другим.
Инвестиционная привлекательность Кирилловского района основывается на следующих факторах:
· Выгодное экономико-географическое положение (близость двух крупнейших городов Вологодской области – Вологды и Череповца);
· Уникальная рекреация (Национальный парк «Русский Север») и живописные ландшафты, позволяющие развивать индустрию туризма и отдыха;
· Благоприятная экологическая обстановка;
· Богатое историко-культурное наследие района: памятники архитектуры и культовые сооружения, притягивающее к себе внимание паломников и туристов.
Представители Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области проведут презентацию «О перспективах развития туристского кластера и опыте привлечения инвестиций в сферу туризма».
В настоящее время в районе разработан целый ряд инвестиционных площадок. Это реальные предложения, реализация которых, как показывает практика, приносит для предпринимателя чистую прибыль, а для района – рабочие места для местного населения, дополнительные доходы в бюджет и улучшение имиджа территории.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.